ГФК «Металлург» берет серебро в «Кубке мэра»

Финальная игра с первых минут началась на высоких скоростях. Подопечные Владимира Шаповалова играли по новой схеме. Как показало время она не подошла под тактику выбранную соперником. После чего тренеру пришлось сделать замену уже на 27 минуте поединка. Поле покинул Александр Ташев который дебютировал в старте «Металлурга». На поле вышел опытный Евгений Коньков, который последнее время восстанавливался после травмы. В дебюте матча игроки «Металлурга» имели небольшой перевес. В первой половине тайма игрокам не удалось реализовать ряд созданных моментов. В защите команда играла слажено и надежно, но неожиданный заброс мяча за спину Сарапию вывел один на один с Олейником нападающего «Мотора» Дениса Бурсака. Ценой фола Эдуард Сарапий лишил возможности отличится нападающему, нарушив в собственной штрафной. Арбитр встречи Александр Войтюк без размышлений указал на 11-метровую отметку, а затем удалил игрока, тем самым оставив «Металлург» в меньшинстве. Пенальти на 37’ минуте уверенно реализовал тот же Бурсак, открыв счёт 0:1. Позже последовала вторая замена «Металлурга». Поле покинул игравший в центре Стефурак. На поле вышел Богдан Каторкин занявший место удаленного Сарапия. Первый тайм закончился с небольшим перевесов в пользу «Мотора».

На второй тайм тренера обеих команд изменений в составах не делали. Уже на первых минутах игроки «Мотора» удвоили преимущество. Сольный проход по правому флангу совершил Евгений Мисюра. Игрок протащил мяч в штрафную «Металлурга» и точно прострелил на Дениса Бурсака, который в свою очередь замкнул передачу, оформив дубль. Игроки «Металлурга» не опустили руки и начали осаждать штрафную площадь соперника навесными передачами и опасными выходами. Замена на 50’ минуте освежила силы в атаке «Металлурга», вместо лучшего бомбардира Кубка Украины Дмитрия Лихобабенко, на поле вышел Владимир Близнюк. Уже на первой минуте своего появления он создал голевой момент. Подобрав мяч в центре поля, игрок протащил его до штрафной соперника и, обойдя двух защитников, пробил чуть выше крестовины ворот Коваленка. Игрокам «Металлурга» не удавалось вскрыть оборону соперника навесами и ударами со штрафных. Но своим упорством игроки все-таки достигли своего. На 85’ минуте Евгений Подлепенец получил отличный пас от Дьяченко, обыграл двух защитников «Мотора» и точным ударом в дальний угол сократил отставание в счёте 1:2. Подопечные Анатолия Чанцева, грамотно сыграли на финальном отрезке поединка, не дав шанса «Металлургу» сравнять счёт матча.

Финальный свисток и победа «Мотора» в Финале «Кубка Городского Главы 2017».

Автор: Maxim Mazurenko