Завтра в Запорожье стартует новый турнир по футзалу

 

9 сентября состоится первый матч первого тура Кубка на призы газеты «Неделя и люди»

 

Этот турнир должен пойти на пользу всем командам и открыть новый сезон футзала в Запорожье на паркете. Все или почти они встретятся в одной лиге в предстоящем чемпионате Запорожья. Но это два разных турнира. Коллективы будут иметь на них разные задачи, разный подход к играм. Однако болельщики в любом случае получат возможность ознакомиться с участниками, узнать какие примерно изменения произошли в составах, их оценить потенциал.

 

Борьба за трофей газеты начнется в субботу, 9 сентября. Откроет турнир матч группы А между чемпионом города, а ныне будущим участником первой лиги чемпионата Украины «АРПИ Запорожье» и коллективом, который в прошлом сезоне впервые испытал себя в городской премьер-лиге – «Евростандартом». Амбициозная команда не сумела показать хороших результатов, зато зарекомендовала себя неуступчивой, с характером, бьющейся с любым соперником. «АРПИ Запорожье» на Кубке выступит вне конкурса, впрочем, это вряд ли лишит его мотивации. Результат здесь всегда ценится. . В той же группе А «Колесо-Центр», в прошлом сезоне не совсем удачно выступившее в премьерке (7 место), зато сполна оттянувшееся на пляжке, сыграет с «ГлавДомСтроем». Он, в свою очередь, в дебютном для себя сезоне в премьер-лиге держался достойно, 5 место, хотя от призовой тройки отрыв оказался внушительным.

 

В воскресенье, 10 сентября, наступит очередь ещё двух поединков. Сначала на площадку выйдут участники группы Б. «Лотос», занявший 6 место в прошлом сезоне в премьерке, зато ставший вторым на летнем первенстве, и «АРПИ-2007» — по сути преемник той команды, которая выиграла и чемпионат, и летний турнир. А завершит тур игра между бронзовым призером последнего чемпионата и действующим обладателем кубка города «Сич Юнайтед» и «Динамо» — единственным представителем не последней премьер-лиги на турнире.

 

Расписание 1 тура:

9.09, суббота, группа А. 12.30. АРПИ Запорожье – Евростандарт

9.09, суббота, группа Б. 13.45. Лотос – АРПИ-2007

10.09, воскресенье, группа А. 13.30. Колесо-Центр – ГлавДомСтрой

10.09, воскресенье, группа А. 14.45. Сич Юнайтед – Динамо

 

Все матчи пройдут во дворце спорта «ЗАС».

 

Пресс-служба ЗОАМФ