«Гурник» взял реванш у «ZTR»

В четвертый раз в августе сошлись на площадке «Гурник» (Польша, Забже) и запорожский «ZTR». Напомним, в предыдущих трех играх дважды выигрывали гости с Украины и один раз польский клуб. Естественно, «Гурник» очень хотел выиграть, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Хозяева площадки захватили инициативу с первых минут встречи, и им удалось уйти в отрыв на пять пунктов — 8:3. После этого главный тренер «ZTR» Виталий Нат взял тайм-аут. Запорожцы заиграли более внимательно в обороне и это, в какой-то мере, помогло. Разрыв в счете стал сокращаться. Однако, поляки преодолели минутную расслабленность, и вновь пошли на штурм запорожских ворот. 19:13 после первого тайма.

Вторая половина игры началась с атак «ZTR» и настоящим лидером здесь себя проявил Андрей Акименко. Его стремительные проходы к воротам «Гурника» позволили изменить счет на 22:19. После счета 25:22 хозяевам удался спурт. Игровой отрезок они выиграли со счетом 4:0. «ZTR» не сдался и, подгоняемый Виталием Натом, в свою очередь, ответил такой же результативной пятиминуткой. Концовка матча выдалась нервной. В этом обмене точными уколами «Гурнику» удалось увеличить разрыв в счете до трех мячей – 31:28.

Состав «ZTR»: Крючков, Деревянкин; Северин, Стрельников (1), Акименко (4), Константинов (2), Ганчев (5), Исанчук (4), Карамышев (3), Артеменко (3), Корелов, Тильте (2), Русл.Гончаров (3), Ром.Гончаров, Кравченко (1), Звездов.