«ЗТР-Буревестник» вышел из отпуска

Еще 13-го июля гандболисты «ЗТР-Буревестника», представляющие в чемпионате Украины среди мужских команд Суперлиги Луганскую область, вышли из отпуска. Как обычно, после окончания очередного сезона, в команде происходят серьезные изменения. Руководство команды не один раз говорило, что главная задача, которая ставится перед коллективом – это подготовка игроков для передачи в состав «ZTR». Всегде после окончания сезона команду покидают ребята, которые по тем или иным причинам не могут представлять интерес для первой клубной команды. В этом сезоне ее покинули: Максим Дробинчук, Егор Калмыков, Игорь Папуга, Игорь Сафроненко, Владимир Килевой, Никита Руденко, Олег Федан, Марк Полуботко. Еще по ходу прошлого сезона в первую команду были переведены Максим Стрельников и Роман Бережной. С нового сезона в состав «ZTR» переведены Роман и Руслан Гончаровы.

 

Пополнение составили выпускники СДЮШОР ЗТР 2000 года рождения. Первый учебно-тренировочный сбор команда провела во дворце спорта ПАО ЗТР. На этом сборе присутствовало 14 человек, а после того, как главная клубная команда провела учебно-тренировочный сбор в Польше, в «ЗТР-Буревестник» были возвращены Иван Бурзак, Максим Вьюник, Владислав Залевский и Алексей Щербак, которые в любой момент могут быть переведены в «ZTR».

 

29-го июля отправилась на базу ЗГИА, которая расположении на острове Хортица. Сегодня в распоряжении главного тренера команды Вячеслава Дидушенко находится 18 человек. Ниже приводим полный список игроков, участвующих во втором УТС на острове Хортица. Вратари: Максим Вьюник (1996) года рождения), Александр Ковальчук (1998), Максим Лобчук (2000), Алексей Новиков (1999); левый крайний Иван Черевко (2000); левые полусредние Алексей Щербак (1998), Игорь Одиноков (2000) и Никита Пархомов (2000), разыгрывающие Владислав Залевский (1998), Артём Попович (1999) и Денис Никуличев (2000); правые крайние Даниил Глушак (2000) и Илья Греблев (2000); линейные Иван Бурзак (1998), Александр Онуфриенко (2001) и Даниил Осадчий (2000); правые полусредние Денис Тищенко (1999) и Даниил Плахотин (2000).

 

— Сейчас мы работаем больше с мячом, — говорит главный тренер «ЗТР-Буревестника» Вячеслав Дидушенко, — так как команда у нас, практически, новая. Но и не забываем функциональную подготовку, которую проводим параллельно. На Хортице будем находиться до 9-го августа. Думаем, удастся провести хотя бы один спарринг против команды «Донбасс». А по возвращению в город проведем еще несколько матчей. Касаясь пополнения, могу сказать, что ребят мы взяли в команду, так как видим у них перспективу. То есть при старании и добросовестном подходе к тренировкам из них могут получиться хорошие игроки первой клубной команды.

 

Пресс-служба ГК «ZTR»