Стартовал чемпионат Запорожской области по пляжному футболу

Чемпионат Запорожской области по пляжному футболу-2017. 1 тур. Обзор

Січ Юнайтед – Бонус 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)

Арбитры: Гаценко, Толок, Беляев

Голы: Латан, 17, Капитан, 22, Моргунов, 35 – Акопян, 9, 9, 16, , 33, Хомутов, 15

Предупреждения: Аникев, 9, Епихин, 31

Удаления: Епихин, 34

Дебютная игра чемпионата выдалась довольно интересной. «Бонус» — чемпион области по пляжному футболу, «Січ Юнайтед» — одна из сильнейших команд футзальной премьер-лиги. Но, как оказалось, разница в этих дисциплинах играет свою роль. В першому тайме «красные» смогли удерживать равновесие до девятой минуты. Но потом последовал каскад ошибок, которыми умело воспользовался Давид Акопян. Проблемы в обороне «Січ юнайтед» не смогла решить и после первого перерыва. В атаке, хотя моменты и создавали, но реализовать не получалось из-за хорошей обороны «Бонуса». Цели удалось достичь только один раз, когда на семнадцатой минуте Андрей Латан размочил счет. 4:1 перед третьим отрезком игры. Здесь убеждения Александра Моргунова наконец-то смогли расшевелить игроков. Завершающий  тайм «Січ» выиграла 2:1, но на общий итог это не повлияло.

Штурм – Сталкерс 9:8 (0:2, 2:1, 2:1, доп. время 1:1, послематчевые пенальти – 4:3)

Голы: Копплев, 21, 29, Рыбалка, 24, 39, Кучук, 30 – Курбаков, 7, 8, Тимофеенко, 22, Иванов, 36, Улхаж, 39

Игра – как на качелях. Первый тайм остался за «Сталкерс». В течение седьмой и восьмой минут Валерий Курбаков создает комфортное преимущество своей команде. А вот после перерыва начался настоящий триллер. Андрей Копплев сокращает разрыв до минимума, но уже через минуту счет становится снова плюс два в пользу «Сталкерс» — своим шансом воспользовался Сергей Тимофеенко. Но «Штурм» это не сломало. С двадцать четвертой по тридцатую минуты ситуация на поле коренным образом поменялась. За это время «Штурм» забил три безответных мяча, что вывело его вперед. Но удержать победный счет не удалось. Уже на исходе третьего тайма Олег иванов сравнял счет и перевел поединок в овертайм. В дополнительное время команды обменялись голами. В итоге – футбольная лотерея (после матчевые пенальти). Первым пробивал «Сталкерс». Курбаков точен. На его выстрел результативно ответил Копплев. Еще дважды команды обменялись точными ударами. А вот четвертый удар у «Сталкерс» не смог реализовать Сергей Перидерий. За эту ошибку был наказан Данилом Кучуком, который и принес «Штурму» первую победу в чемпионате.

Нова хвиля – Колесо-Центр 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)

Арбитры: Гаценко, Валуев Д., Беляев

Голы: Тятенков, 1, Панченко, 29 – Мякота, 4, 9, Голушков, 10,

Поляков, 16.

Очень неожиданно начался матч для «Колеса». «Хвиля» начинала с центра и первым же ударом-вторым касанием открыла счёт. Впрочем, в первом тайме для хозяев это булл едва ли не единственный приятный эпизод. «Колесо» сравняло быстро, а к перерыву имело преимущество в два мяча. А если бы не чужой вратарь, оно могло быть и большим. И всё благодаря медлительности и невнимательности защиты соперника, раз за разом упускавшей как не пасующего, так бьющего. Во втором тайме гости ещё увеличили разницу и в некоторой степени потеряли интерес к игре. А вот «Хвиля» на фоне этого решила пободаться. Третий тайм команда провела в целом неплохо, появилась острота, моменты возникали чаще, в защите уже не так проваливались, даже забили. Однако, сгладив таким образом впечатление от первой половины игры, очков хозяева не набрали.

Максстрой – АРПИ 2:11 ()

Голы: Пасечник, 13, Островерх Д, 18 – Лапин, 4, 12, 16, Трубаров, 8, Босенко, 9, Будин, 11, 14, Литовченко, 19, Брожко, 24, Харченко, 31, Порублев, 34.

Новичок попал под каток. Один из претендентов на победу в турнире просто смял соперника, впервые вышедшего на запорожский песок. Поначалу «АРПИ» стреляло неточно или не сильно, но вскоре командная машина разогрелась и помчалась, выдавая голы на любой вкус и с разных дистанций. То Лапин обыграл троих на пятачке и пробил без шансов для вратаря, то Босенко продрался по центру и в борьбе точно пробил, то Трубаров в касание после передачи голкипера Мельника переправил круглого, то Будин ляпнул издали в заднюю стойку, так что мяч вылетел обратно чуть не в центр поля, и так далее. В общем, и потренировались, и очки набрали, и разницу сделали, и даже ореховцам не дали уйти без голов. Дальше соперники будут посложнее.