Людмила Бабак стала чемпионкой Европы по гребному марафону, соревнуясь в экстремальных условиях

В португальском городе Понте де Лима прошел чемпионат Европы по гребному марафону. Уверенно выступила на континентальном первенстве энергодарская спортсменка Людмила Бабак. Впервые соревнуясь во взрослой категории, воспитанница ЗТУ Сергея Снежко, стала чемпионкой Европы на дистанции 19 000 м в каноэ-одиночке среди женщин.

Отметим, что бороться за медали спортсменке пришлось преодолевая форс-мажорные обстоятельства. Поскольку собственного каноэ для международных соревнований у запорожцев нет, его пришлось брать в аренду, причем одно на троих. Во время выступления Дениса Давыдова лодка была повреждена, так что спортсменам и тренерам пришлось в срочном порядке ремонтировать ее перед стартом Людмилы.  К счастью, с задачей запорожцы справились успешно, и этот нюанс не повлиял на выступление девушки.

Отметим. Что остальным двум представителям Запорожской области удалось попасть в топ-10 чемпионата Европы. Денис Давыдов стал шестым 0 в каноэ-одиночке среди молодёжи до 23 лет, на дистанции 22 260 м. А  Дмитрий Кряж занял десятое место  в каноэ-одиночке среди юниоров на дистанции 19 000 м.