Гол за 20 секунд — в чемпионате области по мини-футболу сыгран 7 тур

Летний чемпионат Запорожской области-2017. Высшая лига. 7 тур. Обзор

Альянс – Синие Дьяволы 4:3(1:0)
Арбитры: Стенценко Виктория, Игорь Дудаев

Голы: Парапанов 29, Безрук 22, Головин 17(АС), Шульга 27,40, Пуга 40,
Предупреждения: Красняк 8

Начиная с первого тайма Альянс уверенно переигрывал Дьяволов по всем футбольным критериям. При счете 4:1 казалось, что оставшееся время будет чистой формальностью. Однако на последней минуте матча настоящий героизм проявил вратарь синих – Алексей Пуга. Удар от своих ворот и мяч залетает в сетку соперника. В считанные секунды сценарий повторяется в стиле дежа вю. Кто знает – что было бы, будь у команды чуть больше времени на отыгрыш. Но пришлось ограничиться максимальным приближением в счете, тем самым не допустив разгрома. 4:3 – победа Альянса.

МФК Запорожье – Максстрой Орехов 5:1 (1:0)
Арбитры: Игорь Дудаев, Сергей Гаценко
Голы: Борш 33,34,40, Грановский 11, Ковалев 39, Герасименко 37
Предупреждения: Вонярха 19

Несмотря на преимущество Запорожцев в классе – продолжительное время гости давали достойный отпор. Неоднократно Ореховцы могли забить, но мяч пролетал рядом со штангой. И все-же первыми отличились белые. Счет открыл Артем Грановский. А вот удвоить преимущество до конца первого тайма хозяевам не удалось. Уж очень надежно действовал вратарь соперников. Во второй половине игры ситуация начала меняться. Какое – то время голкипер Орехова выдерживал напор Запорожской команды. Но начиная с 33 минуты, пошел процесс разгрома гостей. Трижды отличился Руслан Борш. Не пожалел футболистов в салатной форме и Сергей Ковалев, забивший за минуту до конца игры. Гол престижи за Ореховский коллектив смог забить Денис Герасименко. Конечный результат — 5:1.

Мида – Патрульная Полиция 6:2 (1:1)
Арбитры: Виктория Стенценко, Сергей Пазыныч
Голы: Фесенко 9, Огурецкий 22, Подольский 26, 33, Сечин 27,30, Щеглов 37, Гогохия 14.
Предупреждения: Лютый 19

С первых минут игры футболисты Патрульной Полиции были плотно прижаты к своим воротам. На девятой минуте счет открыл капитан Миды – Александр Фесенко. Спустя небольшое время Бадри Гогохия реализовал выход один на один. Так ничьей тайм и закончился, хотя игроки в красной форме выглядели гораздо уверенней. Полицию спасал голкипер – Денис Сапогов. Во второй 20-минутке Миде не понадобилось много времени, чтобы выйти вперед. Буквально со второй атаки Дмитрий Огурецкий отправил мяч в ворота патрулей, чем дал старт разгрому синих. Далее Мида забивала с таких позиций, где гол едва ли можно было ожидать. Соперник выглядел откровенно обессиленным. По итогу 6:2.

Альтеза Авто – Триера 4:3(1:0)
Арбитр: Игорь Дудаев, Евгений Толок
Голы: Товчигречка 1, Иванов 36, Мовчанюк 39, Зеленский 23, Кущ 40,(АС) Кабак 34,  Закария 40
Предупреждения: Закария 40,  Литвиненко 33, Руденко 31

По накалу и эмоциям этот матч выдался одним из самых ярких в 7 туре. Как минимум он подарил зрителям самый быстрый гол. Не прошло и 20 секунд, как Альтеза Авто вышла вперед. Какое-то время преимущество было на стороне футболистов в желтой форме. Чуть позже игра выровнялась. Оба коллектива проводили опасные и эффектные атаки. Под конец тайма обменялись двумя ударами в перекладину. На старте второй половины игры Триере удалось сравнять счет с пенальти. Впоследствии эмоции становились все более горячими. Было много толчков и падений. Игроки Альтеза Авто были недовольны судейством. Некоторые из них за споры были наказаны горчичником. На 34 минуте Иван Кабак вывел Триеру вперед. Через две минуты Сергей Иванов вновь возобновил ничью. Именно после гола Сергея, Триера посыпалась. Довольно быстро пропустили еще один гол. Следом за этим Владимир Кущ отправил мяч в свои ворота, чем практически похоронил надежды своей команды хотя бы на ничью. Времени оставалось в обрез. Все что смогли сделать оранжевые – минимизировать поражение до одного пункта. Итого 4:3.

Ломбард Капитал – Ин Тайм 4:1(2:0)
Голы: Данильченко 17, 28, Литвиненко 9,27, Назаренко 36

Довольно последовательный ход игры закончился вполне логичным результатом. С самого начала Капитал показывал более динамичный и уверенный футбол. Стоит отдать должное обороне синих, которая делала все возможное для защиты своей половины поля. Но уже на 9 минуте Артему Литвиненко удалось открыть счет в игре. Вскоре его коллега по команде Святослав Данильченко удвоил преимущество. Во втором тайме все проходило в точно таком же русле. За Капитал вновь отличились двое героев первой половины игры. Все на что сподобился Ин Тайм – гол престижи за четыре минуты до финального свистка. Мяч на счету Василия Назаренко.