«ZTR» выходит в следующий раунд Кубка ЕГФ — фото

ztr-wacher-tun-19Запорожский ГК «ZTR» провел два матча второго раунда Кубка ЕГФ против швейцарской команды «Wacker Thun». По договоренности сторон оба матча решили играть в Запорожье, из-за финансовых проблем швейцарской команды.

В первый игровой день команда Виталия Ната минимально выиграла у гостей 23:22 (12:12). В повторной встрече, которая была определяющей в этом раунде для обеих команд, в роли хозяев выступал «Wacker Thun». Швейцарцы повели в игре в первом тайме, но к перерыву  «ZTR» сравнял и первый тайм завершил с минимальным преимуществом 10:11. Во втором тайме обеспечить существенного преимущества запорожцы не смогли, так что болельщикам были обеспечены «валидольные» последние минуты матча. Результат игры ничья – 22:22 и  «ZTR» с минимальным преимуществом выходит в следующий раунд Кубка ЕГФ.