СКА «Минск» провел игру против «ЗНТУ-ЗАСа» в Запорожье

zntu-zasДля участия в широко анонсированном Кубке Днепра в Запорожье приехали две иностранные команды. С одной из них – минским СКА – сегодня сыграл ЗНТУ-ЗАС. «Армейцы» «разогрелись» перед Кубком, а «засовцы» — перед поездкой на турнир в Гомель. Каким же был «разогрев»?

 

Если вкратце, это был настоящий подарок «засовским» болельщикам. Увидеть любимую команду, которая даёт бой титулованному клубу из Минска, дорогого стоит. СКА, безусловно, вышел победителем из этого сражения, но ЗНТУ-ЗАС проиграл достойно. И это радует.

 

Главной тенденцией обоих таймов было лидирование СКА. И хотя унять прыть «армейцев» оказалось задачей не из простых, молодая гвардия не опускала руки и продолжала обстреливать ворота минчан. Их, кстати, всю игру надёжно охранял Игорь Черников, а у «засовцев» за матч сменились все три голкипера. Блистали талантами гости из белорусской столицы, показывали уверенную настойчивость игроки запорожской дружины. В составе СКА чаще и точнее остальных метали «гандбольные молнии» Алексей Шинкель и Никита Вайлупов (7 и 6 голов соответственно), в ЗНТУ-ЗАСе основными бомбардирами оказались Александр Касай, Виталий Горбачёв и Леонид Михайлютенко (5, 4 и 4 точных попаданий). По результатам встречи в активе у любимой команды — позитивное настроение, которое, надеемся, наши ребята перенесут и на игры в Гомеле. А СКА желаем удачи на Кубке Днепра и нам всем побольше гандбола – хорошего и разного.

 

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):


«У нас сегодня был очень именитый соперник — серебряный призёр Чемпионата Беларуси, который в прошлом сезоне небезуспешно стартовал и сыграл в Кубке ЕГФ, имеет хороший международный опыт. Каждый такой матч и такой соперник, тем более из другой страны — на вес золота. Конечно, мы хотели победить, показать себя. Не всё у нас получилось. Если в защите есть хорошие моменты, то в атаке, к сожалению, большие проблемы. Благодаря таким играм сразу видно, над чем нужно работать».

 

Игорь Папруга (главный тренер ГК «СКА»):


«У нас нет неважных матчей. Каждый матч мы хотим выиграть. Сейчас наша команда находится в состоянии спаррингов, определяется и наигрывается состав, ищем лицо команды. Сегодня была обычная игра, и готовились к ней, как и к каждой. Доволен не всеми. У нас есть проблемы, есть и хорошие моменты. Но это только начало сезона — спарринговые игры. Думаю, ещё есть время кое-что поправить. Задача на этот матч была, как и на каждый, выигрывать и повышать своё мастерство. У нас полкоманды в списках национальной сборной, и они должны с каждым матчем добавлять в своём мастерстве, чтобы показывать хорошую игру».

 

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье, Украина) – «СКА» (Минск, Беларусь)  — 27:33 (12:17)

 

Голы «ЗНТУ-ЗАС»: Касай (5), Горбачёв (4), Михайлютенко (4),  Белоус (3), Ильченко (3), Кобзий (3), Кравченко (3),  Горига (1), Черкащенко (1).

Голы «СКА»: Шинкель (7), Вайлупов (6), Королёк (4), Алёхин (3), Крицкий (3), Гайдученко (2), Кулеш (2), Сончик (2), Бохан (1), Карвацкий (1), Подшивалов (1), Поцыкайлик (1).

 

 

Ирина Крашевская, пресс-служба ГК «ЗНТУ-ЗАС»