Стартовал чемпионат Запорожской области по пляжному футболу

beach-footballВ минувшие выходные на центральном пляже Запорожья стартовал чемпионат области по пляжному футболу. Участие в нем принимают десять команд, которые сыграют между собой в один круг.

Обзор игр  чемпионата Запорожской области по пляжному футболу 2016, 1 тур

Штурм — Сич Юнайтед 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Арбитры: Харченко, Валуев Д., Беляев

Голы: Педенко, 33, 33 — Макаров, 10, Будин, 24, 26.

Предупреждение: Коломоец.

beach-football-4

Защиту титула «Сич» начала с очень непростой победы, хотя до третьего тайма, а точнее его концовки, особых проблем гости не испытывали и повели 3:0. Но в пляжном футболе
даже такое преимущество может не стать залогом будущего успеха, что чуть не доказал «Штурм». Интрига вернулась во всей красе, когда «Сич» стала уставать, подсаживаться, и как следствие, ошибаться. В этот раз три очка удалось отстоять, но пока что чемпион не полностью готов к пляжному сезону.

Колесо-Центр — АИК-ЭКО 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Лапин.

Предупреждения: Собакарь, Поляков.

Неожиданно соперники, от которых ждали явно большего количества голов, смогли реализовать лишь одну возможность. И она принесла «Колесу» важнейшую победу над конкурентом. В целом ровная и боевая игр, не порадовав результативностью, всё же не оставила равнодушной ни зрителей, ни участников.

Бонус — ГлавДомСтрой 8:2 (5:0, 1:0, 2:2)

Арбитры: Валуев С., Валуев Д., Беляев

Голы: Коньков, 3, 5, 12, 29, Порублев, 7, 26, Довбыш, 9, Лоскутов, 15 — Дёмин, 33, Малыш, 34.

Предупреждения: Порублев, Савеленко.

beach-football-3

У «ГлавДомСтроя» есть опытные игроки, но, в отличии от соперника, нет опытной команды. «Бонус» еще в первом тайме сполна воспользовался чужими ошибками. Разгрести эту
кучу в дальнейшем было уже тяжело, а с таким противником — почти невозможно. Тем более, что избавиться от проблем по ходу игры гостям не удалось. Как и забить пенальти в третьем тайме Антону Тарасенко. В последней двенадцатиминутке «ГлавДомСтрой» приподнял голову, но его голы никак не перекрывают общий результат.

Сборная ОП ЗАЭС — Мотор-ТПУ 6:7 (0:2, 3:3, 2:0, 1:2)

Голы: Куприн, 15 (пен), 33, Могильный, 19, Каргин, 24, Лещенко, 30, Денисенко, 39 — Пресса, 4, 10, 16, 17, 38, Курбаков, 22, 39.

А Энергодар хорош. Владимир Сивинский привез состав, который благодаря сплаву опыта и молодости очень даже способен давать бой. Что и было доказано в первой игре. «Мотор» лидировал в счёте, несмотря на большее количество моментов у соперника, и все шло к спокойной его победе. Но в третьем тайме гости притормозили, а энергодарцы прибавили. Игра перешла в овертайм, и команды снова поменялись ролями. В итоге «Мотор» дожал, но ценное очко все же потерял.

Прайд — Газета «События недели» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Голы: Смешко, 14 — Почебут, 6, 25, Савченко, 9, Босенко, 32.

Предупреждение: Проскурин.

beach-football-2

Из всех команд, если судить по играм первого тура, самой на сегодня не готовой оказались игроки токмакского «Прайда». И выигранный ими второй тайм скорее вина соперника,
чем их заслуга. Но чемпионат только начался, есть ещё немного времени для работы над ошибками и дальнейшем их устранении.