Запорожские гребцы ударно потрудились в Киеве

13723987_1077402485682621_3538253148282660754_oСтолица принимала сразу два национальных старта по академической гребле – чемпионат Украины среди молодежи до 23 лет и чемпионат Украины в не олимпийских классах.

Сборная Запорожской области отлично выступила на обеих соревнованиях, собрав более десяти медалей.

В соревнованиях молодежи чемпионами Украины стали два Запорожских экипажа: двойка парная легкого веса —  Владислав Крошка, Владислав Олонец; и парная четверка легкого веса Владислав Крошка, Владислав Олонец, Кирилл Десенко, Роман Кириловский.

Серебряные медали завоевали Роман Кирилловский в одиночке легкого веса, и двойка без рулевого легкого веса — Владислав Крошка, Дмитрий Федищев.

В неолимпийских классах чемпионкой в одиночке легкого веса стала Светлана Мартынова. Второй пришла к финишу Лариса Жалинская. Кроме того, Владислав Крошка, Дмитрий Федищев стали вторыми в двойке распашной без рулевого.

В ближайшее время Киев будет принимать еще один чемпионат Украины – на этот раз медали разыграют спортсмены до 18 лет. Запорожская сборная так же будет выступать на этих соревнованиях.