Алексей Лысенко  второй раз за месяц поднялся на пьедестал европейского Кубка по дзюдо

lisenko1 (1)Два золота, серебро и две бронзы – результат выступления украинских дзюдоистов на Кубке Европы среди юниоров, который принимал польский город Гдыня. В итоге наша сборная стала четвертой, среди 26 команд. Среди тех, кто внес свою лепту в этот успех и запорожский дзюдоистов Алексей Лысенко.

В весовой категории до 100 кг спортсмен провел три поединка. В первом был сильнее португальца Педро Сильва. Затем оставил позади немца Доменика Шоэнфельда, на это Богдану понадобилось чуть больше минуты. И только в финале Лысенко не смог сломить сопротивления Симеона Катарины из Нидерландов. Соперник, который носит титул победителя Кубка Европы и чемпиона мира среди кадетов, был сильнее. Алесей стал обладателем серебра.

Отметим, что с начала июля это уже вторая медаль Кубков Европы, которую завоевал Алексей Лысенко. Накануне запорожец завоевал серебро на турнире в Венгрии. А вот Мария Скора, которая в Венгрии была третьей, на этот раз уступила в стартовом поединке.