В Запорожье появились бигборды с просьбой поддержать баскетбол

13664715_1031681916881143_1047898223_n Уже не первый год запорожский баскетбол лихорадит. Из-за проблем с финансированием исчез БК «Ферро-ЗНТУ. В минувшем сезоне на его месте появился баскетбольный клуб «Запорожье». Стараниями неравнодушных любителей баскетбола клуб провел свой первый сезон. Но на носу старт очередного сезона, а проблему с финансированием по-прежнему не решены.

 

С просьбой поддержать развитие профессионального баскетбола в Запорожье, областная федерация неоднократно обращалась к местным властям и всем запорожцам. Очередной «крик души» появился на днях на бигбордах города. При содействии запорожского горсовета, рекламные плакаты с просьбой поддержать профессиональный  баскетбол появились по всему областному центру.

 

В областной федерации баскетбола отмечают, что существование профессиональной команды – залог развития этого вида спорта в регионе. Ведь команда профессионалов подразумевает наличие дублеров, и детской школы – а это гарантия развития детского и молодежного баскетбола.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]