Отличное начало – запорожцы завоевали четыре медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

13310511_630571260444597_3173860931473929640_nГородок (Хмельницкой области) принимает в эти дни чемпионат Украины по тяжелой атлетике . Запорожскую область представляют на главном национальном старте страны четырнадцать  спортсменов.

Во второй день соревнований четырем из них удалось побывать на пьедестале почета!

В категории 75 кг серебро чемпионата выиграла Анна Панова, с результататом 205 кг. Анна воспитанница Запорожской областной Школы высшего спортивного мастерства и Каменско—Днепровской ДЮСШ , студентка Запорожского национального университета, факультета Физического воспитания. Тренируется под руководством  Александр Жуков и Анатолия Орлова.

В категории +75 кг бронзовым призёром чемпионата Украины  стала воспитанница СДЮШОР и Запорожской областной школы интерната спортивного профиля, Елизавета Баранова. Спортсменку подготовили к соревнованиям  а Александр и Людмила Слободянюк.

У мужчин в категории 56 кг чемпионом Украины 2016 стал Дмитрий Вороновский с результатом 245 кг. Этот спортсмен — воспитанник Запорожской областной Школы высшего спортивного мастерства и СДЮШОР. Студент первого курса «Экономико-правового колледжа» Запорожского национального университета. Тренеры — Александр и Людмила Слободянюк.

Также в этой же весовой категории выступал наш молодой атлет Никита Луценко (2000 г.р.). Он  занял 9-е место реализовал все попытки.

В категории 69 кг выступали два запорожских  атлета. Тарас Гришин стал серебряным призером чемпионата. Новоиспеченный вице-чемпион Украины — воспитанник СДЮШОР и Запорожской школы-интерната спортивного профиля. Тренеры Тараса —  Юрий Фомин, Александр и Людмила Слободянюк. Еще один запорожец Кирилл Ходунов в этом весе  занял 7-е место.

В категории 62 кг выступал представитель Каменско-Днепровской ДЮСШ Сергей Чистоборобов. Воспитанник Евгеения Низового занял 5-е место и в первые выполнил норматив Мастер спорта Украины по тяжёлой атлетике.