Золото, два серебра и бронза – запорожцы ударно потрудились на чемпионате мира по кикбоксингу

4zKh6xcwuZAС 18-по 22 мая в Штутгарте (Германия) прошел чемпионат мира по кикбоксингу ISKA. Достойно представили наш край четверо запорожских спортсменов. Так, Андрей Негода стал — чемпионом Мира в разделе фул- контакт в весовой категории +91 кг, привёз домой пояс чемпиона Мира.

В весовой категории до 73 кг был представлен наш спортсмен Сергей Хорощак в упорной борьбе в разделе фул-контакт дошел до финала, став в итоге серебряным призером чемпионата мира.

В весовой категории свыше 93 кг в разделе ММА (бои без правил) выступал чемпион Мира 2015 года — Алексей Грибеньков из Приазовья. Из-за грубых судейских ошибок, которые были опротестованы и признаны судейской комиссией, стал бронзовым призером. Стоит отметить что встречи с нашим земляком соперники избегали всеми способами, оттягивали поединок, что привело в итоге к невозможности провести повторный бой и спортсмен остался на третьем месте, никому не проиграв. Тренеры довольны Алексеем.

Дмитрий Негода стал серебряным призером чемпионата мира в разделе фул- контакт категория +91 кг.

Спортсменов подготовили к чемпионату мира тренер — Сергей Николаевич Негода, а также президент всеукраинской федерации — Артур Владимирович Марабян.

Команда благодарна за помощь Константину Валентиновичу Гургуре, Юрию Виталиевичу Польшину.