Вячеслав Лочман: «Такие игры, конечно, расслабляют»

zntu-zab«ЗНТУ-ЗАС» одержал повторную победу над львовской командой «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник». В сумме двух матчей команда Вячеслава Лочмана оформила преимущество + 36.

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) 33:22 (17:9)

13.05.2016 Запорожье. ДС «ЗАС». Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 27 тур.

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдыцкий, Горбачёв (3), Горига (3), Ильченко (5), Касай (6), Кравченко (7), Лыхина (1), Михайлютенко (2), Паровинчак (3), Резник, Рубан (1), Черкащенко (2)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Никитюк, Ручко Иван; Билык, Борбыч, Заец (3), Кирсанов (2), Мошковский, Ручко Илья (4), Сура, Тильненко (3), Удовиченко (9), Унгурян (1)

Главный тренер: Валерий Мельник

«ЗНТУ-ЗАС» — «Политехник». День второй. Гостеприимные хозяева площадки порадовали гостей меньшей голевой интенсивностью. По-видимому, сил в запасе у львовян после вчерашней встречи осталось больше.

Первый гол в матче забросил 10-й номер львовской дружины — Александр Удовиченко. Запорожские любимцы ответили на 2-й минуте — отличился Эдуард Кравченко. За первые десять минут встречи молодая гвардия 7 раз коснулась сетки ворот противника, а подопечным Валерия Мельника удалось проделать подобное два раза. В течение 23 минут первого тайма единственным, кто дерзко-успешно «покушался» на «засовскую» рамку, был всё тот же левый полусредний Александр Удовиченко. Но после удаления Дмитрия Ильченко, сфолившего на «львовском бомбардире», соперник заиграл активнее и разнообразнее. В конце первой 30-минутки — 17:9.

Весь второй тайм «ЗНТУ-ЗАС» лидировал. Были задействованы все заявленные игроки. Старались доводить до ума игровые комбинации, не всегда получалось. Кроче прочего, были в творческом процессе сегодняшней встречи и яркие штрихи: мастерские голы, красивые перехваты, интересные сейвы. «Политехник», по сравнению с игрой минувшего дня, лихо раззадорился и забросил больше, чем накануне. Главным бомбардиром львовян оказался вышеупомянутый десятый номер с 9-ю голами, а из стана любимой команды больше других не щадили соперника Эдуард Кравченко и Александр Касай (7 и 6 точных попаданий соответственно). Финальный счёт игры — 33:22, победа за «ЗНТУ-ЗАС»ом!

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):

«Такие игры, конечно, расслабляют. Вчера выиграли 25 мячей, сегодня — всего 11. Но это тоже важный опыт. Нам нужен был спарринг-партнёр, так как в рамках Чемпионата предстоит ещё несколько игр. Сегодня мы победили. Молодцы. Ошибки будем исправлять».