В «Мотор-Сичи» стартовало первенство СДЮШОР по прыжкам в воду

diving-young (5)Сегодня в бассейне «Славутич» стартовало первенство СДЮШОР «Мотор-Сич» по прыжкам в воду. Семьдесят юных спортсменов показывали чему научились за год. Кроме того  ребята старшей возрастной категории – 2007 г.р. и младше, спорили за право представить Запорожскую область на предстоящем чемпионате Украины в категории «Е».

«Мы в конце каждого учебного года проводим такие соревнования. У нас тут проходит и отбор, и просмотр маленьких спортсменов. У них есть определенная программа. Каждый возраст выступает по своей программе. Все наши тренеры очень стараются и я надеюсь, что у нас вырастет достойная смена Елене Жупиной, Анне Сорокиной, Роману Володькову, Антону Захарову, Виктории Потехиной и не только», — рассказала главный судья соревнований, Заслуженный тренер Украины Татьяна Турова.

Юные спортсмены соревновались в два этапа – в акробатическом зале и непосредственно в бассейне.

Среди спортсменов возрастной категории «Е» (2007 г.р. и младше) у девочек лучшие результаты в соревнованиях в бассейне показали София Выставкина – первое место, второй стала София Шинкаренко, третьей — Виктория Кухно. В «сухих» соревнованиях первое место разделили Виктория Кухно и София Выставкина, второй стала София Шинкаренко.

В соревнованиях мальчиков в бассейне первую тройку составили Алекс Сартер,  Дима Мовчан и  Виктор Мокрицкий. В зале одинаковое количество очков набрали Макар Алешин, Алекс Сартер и Святослав Ступкуин.

Среди спортсменов возрастной категории «Д» (2005-2006 г.р.), где соревновались мальчики, первую тройку по итогам выступления в зале и бассейне, стали: Артем Химочка, Валерий Гололобов и Валерий Андреев.