Кубок города по футзалу выиграл «Сич Юнайтед»

futsal-cup-zp (1)На паркете ДС «ЗАС» разыграли Кубок Запорожья по минифутболу, сезона 2015/2016. За трофей  поспорили «Сич Юнайтед» и «Сиал Джет». 

 

 

 

 

Сич Юнайтед — Сиал Джет 2:1 (2:0)

 

Арбитры: Валуев, Ноев, Беляев

 

Голы: Фиде, 11, Эссаргини, 12 — Шепеленко, 37.

 

Фолы: 1/6 — 2/2. Предупреждения: Моргунов — Будин, Шепеленко.

 

Первый тайм вышел быстрым, не без моментов, которых было чуть больше у «Сичи», но не настолько ярким, как мог бы. Хозяева владели мячом, чаще оказывались у чужих ворот, пока соперник придерживался привычной «академики». Однако преимущество, хоть и небольшое, «Сич» реализовала не без доли везениия. «Сиал Джет» быстро попытался ответить перехватом инициативы, явно собираясь давить «Юнайтед», но не менее быстро обрезался, тут же получив и второй удар, пишет пресс-служба ЗОАМФ.

 

Последовал тайм-аут гостей, после которого они остаток тайма провисели на чужой половине, не без тактического решения «Сичи» отдать инициативу. После перерыва «Сиал Джет» придавил, добавив в скорости, и отличные моменты как минимум забить имел. Но и хозяева тоже не молчали. Ход игры шатался — в зависимости от того, кто забьет. За семь с половиной минут до сирены гости решились на выход пятого. Долгие минуты для них прошли впустую, еще и пропустить могли. И все-таки «Сиал Джет» возродил интригу. Последние пару минут шли по сценарию «Сич» держится, соперник атакует. И гости заработали «точку». Сергей Руденко пробил, Иван Борозинец спас. И это была почти точка уже без кавычек. Свой супершанс «Сиал Джет» не использовал, зато «Сич» дала еще один, пусть не настолько железобетонный, заработав шестой фол. Андрей Будин пробивал 10-метровый, и снова Иван Борозинец.

 

 

Тем не менее, лучшим игроком этого запоминающегося финала стал не вратарь команды победителей, а полевой, автор второго гола Ясин Эссаргини.

 

 

Александр Моргунов, играющий тренер «Сич Юнайтед»: В этом году мы притирались, обыгрывались, набрали форму во второй половине чемпионата, стали чемпионами премьер-лиги и после этого была однозначная задача биться за кубок. «Сич Юнайтед» провела неплохой сезон, будем стремиться к успехам и дальше, ребята просто молодцы.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]