«ЗНТУ-ЗАС» даже вел в матче с «Мотором»

motor-zntu-zabВ рамках 16 тура чемпионата украинской гандбольной Суперлиги запорожский «Мотор» встречался со своим фарм-клубом «ЗНТУ-ЗАС». В первом тайме  молодая команда Вячеслава Лочмана сумела дать хороший отпор участнику Лиги Чемпионов.

«Мотор» (Запорожье) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) 40:22 (17:13)

Запорожье. СК «Мотор Сич». Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 16 тур.

«Мотор»: Кошевой, Сапун; Денисов, Донцов (2), Жук (7), Жуков (2), Калараш (2), Козакевич (6), Кубатко (6), Куриленко (3), Малашинскас (2), Пуховский (4), Сорока (1), Шевелев (3), Шельменко (2)
Главный тренер: Николай Степанец
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдыцкий (1), Горбачёв (1), Горига (2), Ильченко (2), Касай (3), Кравченко (4), Лыхина (1), Михайлютенко (5), Паровинчак, Резник, Рубан (1), Скиба, Черкащенко (2)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
Семиметровые: 4/4 – 2/2.
Штрафное время: 8 – 4.

Для истинных болельщиков, соскучившихся по гандболу, сегодняшний матч стал возможностью увидеть в действии сразу две запорожские команды. По сути, «старшего» и «младшего» братьев — «Мотор» и «ЗНТУ-ЗАС». А приготовили они весьма интересное блюдо — с перчинкой и любопытным послевкусием.

Первые 17 минут игры «Мотор» выступал в непривычной для себя роли догоняющего и только на 18-й минуте «обогнал» — 10:9. Молодая гвардия же с умеренной спортивной злостью и упрямством атаковала весь первый тайм. Летели искры от сейвов Андрея Джулая, забивали Эдуард Кравченко, Александр Касай, Леонид Михайлютенко. Естественно, удержать столь бывалого в боях соперника как «Мотор» было тяжело, и разница в счёте к концу первого тайма составила 4 мяча — 17:13.

Вторая половина встречи прошла под всеобъемлющим контролем хозяев площадки. Стремясь воспрепятствовать противнику, «засовцы» фолили и «нарывались» на 2-минутные удаления. Многое не получалось, временами сказывалась усталость. Тем не менее, подопечные Вячеслава Лочмана и Игоря Дядечко не опускали руки и старались «продавить» защиту действующего чемпиона страны, но зачастую безуспешно. Дважды забили Борису Пуховскому, который в манишке занял место в воротах и не сумел укротить пыл Александра Касая и Богдана Черкащенко. Финальный свисток объявил победу «Мотора» с преимуществом в 18 мячей — 40:22.

В целом, ГК «ЗНТУ-ЗАС» провёл полезный игровой поединок, который дал пищу для раздумий как тренерскому штабу, так и игрокам. Мы знаем, что можем лучше, и у нас всё получится. Верим в наших парней!

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):
«И нам, и «Мотору» ещё предстоят важные матчи. Но всё-таки у нас с ними несколько разные цели. Чемпионат продолжается, перед нашей командой стоят конкретные задачи, так что будем ещё бороться. Хотелось бы, чтобы ребята всегда были такими же сплочёнными, как сегодня в первом тайме, но не только первые 30 минут матча, а всю игру. Каждый по отдельности в определённых моментах сильно проигрывал. Причём именно в тех моментах, над которыми мы сейчас работаем. Пропущенно 40 мячей — это очень много. Ошибок масса, и уже сегодня вечером мы будем их разбирать. Получилась хорошая тренировка — огромный драгоценный опыт. Я желаю «Мотору» только побед, и своим ребятам — тоже».