Воспитанники ДЮСШ «Металлург» стартуют в весенней части ДЮФЛ

dush-metallurg2После зимнего перерыва возобновляются игры детско-юношеской футбольной лиги Украины. Весенняя часть чемпионата стартует 16 апреля. Запорожье в чемпионате высшей лиги  ДЮФЛ представляют четыре команды воспитанников ДЮСШ «Металлург», это команды ребят до 14, 15, 16 и 17 лет.

 

Футболисты U-15 и U-17 эти выходные проведут в Одессе, где в рамках 11 тура встретятся с командами сверстников из одесского «Черноморца».

 

А ребята U-14 и U-16 в Запорожье будут принимать команды днепропетровского «Интера». Игры запланированы на стадионе «Титан» в 12.00 и 14.00. Но в случае плохой погоды будут перенесены на поле с искусственным покрытием на УТБ «Металлург» (Великий Луг).

 

После первой половины чемпионата все запорожские команды находятся в первой тройке турнирных таблиц своих групп.  Команда, занявшая первое место в своей группе напрямую пройдет в финал чемпионата ДЮФЛ. А коллективы, занявшие 2-3 места, разыграют путевку в решающий раунд в стыковых матчах, с командами занявшими аналогичные места в других группах.

 

kluchik

Мы проводили первый круг чемпионата немножко «раненые», немножко не в том объеме финансирования. Но довели его до логического завершения. Думаю, что второй круг проведем еще лучше, — говорит директор ДЮСШ «Металлург-Запорожье» Леонид Ключик, —  Как бы тяжело нам не было в первом круге, но три из четырех команд, идут на первом месте. 

Думаю что второй круг наши команды проведут не хуже чем первый, поэтому надеюсь что будут и финалисты. Представьте себе, наша третья зона имеет 9 команд, а есть еще три зоны по 40 команд. То есть в высшей лиге играют 39 команд. В финал попадают 8 сильнейших. Я думаю, что наши команды, и не одна, попадут в этот финал!»

 

 

pavluk

«Настроение в команде хорошее. Все в порядке. В Одессе будем играть с прямым конкурентом. Все очень хотят победить. Если победим – на 30-50 % решим задачу выхода  в финал. Хотим попасть в финал ДЮФЛ. Все-таки выпуск у нас сейчас. Хочется себя показать с лучшей стороны, чтоб заметили другие команды и дальше развиваться в футболе», — рассказал футболист команды  U-17 Дмитрий Павлюк.

 

 

zeinalov

«В субботу игра с «Черноморцем. Основным конкурентом. Можно сказать игра за первое место. Обязательно нужно попасть в тройку, – рассказывает  Александр Зейналов, игрок команды ДЮСШ «Металлург» U-17, — У нас сейчас самая старшая команда, выпускной год, нужно себя показывать, играть, чтоб тебя видели другие команды.  Постараемся повторить прошлогодний  успех  команды U-17 (в прошлом сезоне воспитанники ДЮСШ «Металлург» стали победителями чемпионата ДЮФЛ, — прим.ред).

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]