Запорожские тяжелоатлетки успешно стартовали на кадетском чемпионате Украины

karanchuk23jpgВчера в городе Славутич (Киевская область) начался чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди кадетов до 17 лет. На помосте ФОК «Богатырь» будут соревноваться 330 юных спортсменов. Запорожскую область на соревнованиях представляет 18 спортсменов, и уже в первый день национального чемпионата нашей федерации есть чем похвалиться.

В весовой категории 58 кг серебряную медаль чемпионата Украины показал Юлия Каранчук. Воспитанница Александра и Людмилы Слободянюк показала результат 67 кг в рывке и 88 кг в толчке. Сумма в 155 кг принесла 16-летней атлетике не только медаль чемпионата Украины, но и позволила выполнить норматив мастера спорта Украины!

В этой же весовой категории 4 место заняла запорожанка Дарья Кузьминых с суммой 133 кг.