Дмитрий Замотаев стартует на лицензионном турнире с четвертьфинала

box-team (13)Состоялась жеребьевка европейского лицензионного турнира по боксу, который в эти дни принимает Самсун (Турция). Напомним за путевками на Олимпиаду-2016 отправились и двое представителей запорожского бокса – Дмитрий Замотаев и Геворг Манукян.

 

Согласно жеребьевке Дмитрий Замотаев (-49 кг) стартует на лицензионном турнире со стадии четвертьфинала. Его соперником станет победитель пары KARTAL Hamza (TUR) — CAPPAI Manuel (ITA), который определится 11 апреля. А Дмитрий выйдет на ринг 13 числа.

 

Геворг Манукян (91 кг) так же автоматически прошел стадию 1/16. Воспитанник запорожской школы бокса начнет свое выступление сразу с 1/8. Его оппонентом станет победитель пары KARNEYEU Siarhei (BLR) — HONKA Tomi (FIN), поединок между ними состоится 10 апреля. А Геворг вступит в борьбу за олимпийскую  лицензию  12 апреля.

 

Напомним, в каждой из весовых категорий будет разыгрываться по три лицензии. Автоматически получат пропуск на Игры 2016 чемпион и финалист турнира, а третью лицензию разыграют в дополнительном поединке боксеры, которые уступили в полуфинале.

 

А о том, как наши боксеры готовятся к поединкам лицензионного турнира, пожно посмотреть в фотоотчете Федерации бокса Украины.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]