В Запорожье закрыли хоккейный сезон ФОТО

 

hokkey (4)Вчера в Запорожье состоялась заключительная игра хоккейного турнира «Ледового катка «Метелица». С начала марта за красивый трофей спорили четыре команды – «Запорожские моржи», «Полюс», «Феникс» — все Запорожье. И «Каменные бульдоги» из Каменки-Днепровской. Без поражений пришли на финишную дистанцию «Запорожские моржи» и «Полюс», они-то и разыграли первое место. В основное время команды сыграли вничью 3:3. А по буллитам победу одержали «Запорожские моржи». «Полюс» — второй, «Каменные бульдоги» — третьи, «Феникс» замкнул квартет.

 

Любители хоккея верят, что такие турниры станут в Запорожье постоянными. «Мы надеемся что это что не последний турнир. Что это только начало большого пути. В планах конечно много работы. Мы с руководством города встречались — обещают открыть муниципальный каток. На базе муниципального катка тогда естественно будет открыта ДЮСШ и дети смогут полноценно и полноправно заниматься спортом.», — рассказал  ответственный секретарь федерации хоккея Запорожской области,  Александр Матвиенко.

 

 

На этом ледовый сезон в Запорожье завершился. Но хоккеисты не собираются прощаться с любимой игрой. «Есть надежда и, что самое главное, желание и возможность продолжить сезон на роликах, — говорят любители настоящего мужского спорта, — Подыскиваем пригодные площадки и готовим запасные клюшки, так как наши  за сезон стерлись».

 

«ЗА!спорт»

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

 

[/smart-grid]