Запорожские спортсмены сдали кровь для больных детей

фото Александра Прилепы
фото Александра Прилепы

Запорожские спортсмены во второй раз приняли участие в благотворительной акции запорожской епархии «Капля сильной крови». В рамках  марафона «Любовь милосердствует», чемпионы сдали кровь для тяжело больных детей.

 

Среди тех, кто стал донором – 11-кратная чемпионка мира по гиревому спорту Любовь Черепаха. Заслуженный мастер спорта пришла на станцию переливания крови с дочерью Викторией и сыном Станиславом.

 

Так же участие в благотворительной акции приняли бронзовый призер Олимпийских Игр по легкой атлетике Мария Ремень, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, призер Чемпионата СССР Александр Стрельцов , двукратный призер чемпионатов  Украины по кроссфиту Кирилл Плахотников,  бронзовый  призер Олимпийских Игр по прыжкам в воду Елена Жупина и другие.

 

Наша спортивная кровь, хочется верить и мы очень надеемся, что она принесет какую-то волю к победе, веру в то, что все получится и  имею надежду, что все будет хорошо. Мне кажется, это очень полезная акция и если каждый человек может сделать что-то хорошее для деток, для таких нуждающихся деток, то это очень правильно и здорово, — поделилась впечатлениями Елена Жупина.

 

Как рассказала заведующая отелом комплектования донорских кадров Запорожской областной станции переливания крови, Елена Боловинова, в среднем на маленького пациента онкогематологического отделения  областной детской больницы необходимо около 100 доноров. Найти такое количество добровольцев родителям малышей не под силу. Поэтому к акции «Любовь милосердствует» приглашают присоединиться всех запорожцев.

 

«ЗА!спорт»

 

Фото Александра Прилепы, «Индустриальное Запорожье»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]