Дмитрий Цимбалюк – бронзовый призер Чемпионата Европы

tsimbalyk7

Сегодня на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риге (Латвия), стартовали соревнования классиков. Напомним, в составе сборной Украины есть трое представителей запорожской ШВСМ – Дмитрий Цимбалюк, Денис Демьянков и Жан Беленюк. Сегодня за медали боролись Дмитрий и Денис.

 

Цимбалюк провел пять поединков весовой категории 59 кг. Оставив позади Петера Модома из Венгрии (10-1), поляка Михаила Трасца (4-0) и азебайджанца Талеха Маммадова (2-2 ), в полуфинале Дмитрий проиграл армянскому борцу Роману Амояну (0 — 4).

 

Реабилитировался борец в схватке за бронзу, блестяще выиграв хорвата Ивана Лизатовица (9-0). «Я сегодня исправил свои ошибки», — сказал Дмитрий в флеш-интервью, после своей победы.

 

Денису Демьянкову подняться на европейский пьедестал почета не удалось. Выиграв в первом поединке у турецкого борца (3-1 ), на стадии 1/8 Денис проиграл болгарину (6-13).

 

Завтра болеем за Жана Беленюка. Действующий чемпион Европы будет выступать в своем традиционном весе 85 кг. Напомним, у коллекции Жана уже есть золото (2014) и бронза (2012) Чемпионатов Европы.

 

«ЗА!спорт»

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]

[/smart-grid]