«ЗТР-Буревестник» второй раз в сезоне победил киевский ЦСКА

Во второй раз в нынешнем сезоне сошлись «ЗТР-Буревестник» и киевский ЦСКА. И вновь победу праздновали подопечные олимпийского чемпиона Александра Резанова.

В матче первого круга, который состоялся в Киеве 13-го ноября прошлого года, преимущество представителя Луганской области выразилось семью мячами, сейчас же «плюс 13». К радости поклонников «ЗТР-Буревестника» место в воротах их любимой команды занял Максим Вьюник, который отсутствовал в рядах тех, кто выходил на площадку, с 11 апреля 2018 года, когда после неудачного приземления получил травму в матче против «Мотора». Максим начал матч и провел на площадке 22 минуты. Уступил место в воротах партнеру при счете 17:9. Возможно, хорошая игра Вьюника вселила уверенность в действия команды. Хозяева площадки повели в счете 2:0 после голов крайних Ивана Черевко и Даниила Глушака. На 10-й минуте встречи «ЗТР-Буревестник» выигрывал уже пять мячей (8:3). А дальше был пятиминутный ударный отрезок – 6:0 и счет на табло изменился на 15:5. Преимущество в десять мячей сохранилось до перерыва.

Не снижая темпа, «ЗТР-Буревестник» продолжал вести наступательную игру и во втором тайме, и это, несмотря на то, что дублеры Вьюника Алексей Новиков и Максим Лобчук провели свои игровые отрезки значительно хуже. Настоящим капитаном команды в этот вечер чувствовал себя Владислав Залевский, который и сам отметился десятью забитыми голами, и вел партнеров за собой. Достигнув преимущества в 13 пунктов, хозяева несколько снизили обороты, но не расслабились и комфортный перевес сохранили до конца матча.

Александр Резанов, главный тренер «ЗТР-Буревестника» предоставил возможность сыграть всем, включенным в протокол матча, за исключением Даниила Осадчего, еще не до конца оправившегося от болезни.

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «ЦСКА» (Киев) – 41:28 (23:13).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.
Матч 18-го тура. 23-е января 2019 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 80 зрителей. Судьи: Евгений Гавришевский (Знаменка) и Андрей Кулачек (Запорожье). Делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно).
«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Лобчук, Новиков; Глушак (4), Щербак (5), Залевский (10), Греблев (6), Тищенко (3), Плахотин (2), Никуличев, Смелков (1), Одиноков (3), Онуфриенко (2), Сагдеев (1), Черевко (4); Осадчий (не выходил), Главный тренер Александр Резанов.
«ЦСКА»: Пятак; Борсук (8), Телишевский (5), Лысов (1), Пилявский (4), Морозов (6), Танасеску (4); Дангадзе (н.в.), Червонцев (н.в.), Гаврин (н.в.), Украинец (н.в.), Базелюк (н.в.), Бережной (н.в.), Бартощук (н.в.), Панциру (н.в.), Литвинов (н.в.). Главный тренер Владимир Леонтьев. Семиметровые: 4/4 – 4/3. Штрафное время: 4 – 4.