«ЗТР-Буревестник» одержал первую победу в сезоне

На игру в Запорожье игроки «СКА-Львов» приехали утром. И этот же день сразу после матча команда отправилась на перекладных, с двумя пересадками домой. Не получилось уехать прямым поездом Мариуполь – Львов. Времени на отдых, конечно, было мало. Начало игры перенесли на 30 минут раньше, чтобы не было спешки при убытии на вокзал.

«ЗТР-Буревестник» захватил инициативу с первых минут встречи. Вначале команды обменялись забитыми мячами (Артем Попович и Дмитрий Гарбар). А дальше на два мяча Дениса Тищенко и Даниила Глушака гости смогли ответить только одним точным «выстрелом» (Илья Ручко). Еще один раз «ЗТР-Буревестник» позволил сопернику приблизиться на расстояние вытянутой руки – 6:5. А после этого стал постепенно выходить в отрыв. Неплохо проявил себя вступивший в игру со скамейки запасных Даниил Плахотин. Вначале он вступил в игру вместо Дениса Тищенко после того тому оказывал помощь доктор. А затем ближе к концу первого тайма заменил Игоря Одинокова, которому угодили мячом в голову. Нокдаун. И хотя Игорь хотел вновь вернуться на площадку, главный тренер «ЗТР-Буревестника» Александр Резанов не позволил ему рисковать здоровьем. В воротах хозяев начинал игру Алексей Новиков. Начал неплохо. А ближе к концу первого тайма допустил пару ошибок, видимо устал, после чего ушел на «лавку», чтобы привести свои мысли в порядок. Максим Лобчук сыграл не так надежно, как хотелось. 20:13 перед перерывом.

После отдыха место в воротах вновь занял Новиков. Запомнились его первые пасы в отрыв, после которых Иван Черевко, Глушак или Плахотин выходили один на один с вратарями гостей. Правда, не всегда их броски по воротам были точными. В заключительной части матча был отрезок, который «ЗТР-Буревестник» выиграл со счетом 12:2.

«ЗТР-Буревестник» взял первые два очка. И, как сказал Александр Резанок, команда находит свою игру. Теперь в этом круге остались игры против команд, которые по зубам молодому коллективу.

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «СКА-Львов» (Львов) – 41:23 (20:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 10-е октября 2018 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР.

80 зрителей.

Судьи: Вячеслав Бычков и Евгений Гавришевский (оба – Знаменка). Делегат ФГУ Александр Стеценко (Мелитополь).

«ЗТР-Буревестник»: Новиков, Лобчук; Глушак (8), Тищенко (7), Залевский (1), Онуфриенко (4), Одиноков (1), Попович (3); Осадчий (1), Пархомов (1), Плахотин (8), Сагдеев (1), Смелков, Черевко (6); Греблев (не выходил). Главный тренер Александр Резанов.

«СКА-Львов»: Ив. Ручко, Березовский; Оскилко (2), Заец (3), Ил. Ручко (8), Голубев, Гарбар (5), Бабин (1); Сохорович (3), Тарасенко, Ткачук (1). Главный тренер Валерий Мельник. Семиметровые: 4/2 – 2/1. Штрафное время: 8 – 10.