«ZTR» в гостях победил столичный ЦСКА

Матч первого круга, который проходил на этой же площадке завершился со счетом 38:20 в пользу запорожцев. Интересно, что и в том матче после первого тайма «ZTR» выигрывал 17:10. В этом поединке счет игры первого круга мог повториться, не прояви некоторое самоуспокоение запорожцы. Возможно, никто из игроков и тренеров не думал, что все идет к тому, чтобы повторить счет матча. А если бы знали, то, наверняка, постарались бы его повторить.

Начал «ZTR» игру уверенно. В течение пяти минут не позволил сопернику взять свои ворота. Ну, а в нападение Максим Карамышев и Алексей Ганчев забили по голу. И только на 6-й минуте Станислав Плясун переиграл голкипера гостей Бориса Крючкова. В ответ хозяева получили три гола – 1:5. А затем игра выровнялась, оторваться гостям удалось только в последней десятиминутке тайма, которую запорожцы выиграли со счетом 5:2.

Во втором тайме место в воротах «ZTR» занял Александр Попов. Тайм начался с того, что за опасную атаку соперника арбитры предъявили красную карточку Северину. Роман ушел в зал, а его место на площадке через две минуты занял Иван Бурзак. Сыграл неплохо, забил пять мячей. А когда Иван дважды был наказан двухминутными удалениями, то роль линейного и центрального защитника надежно исполнял капитан команды Евгений Константинов. Первые семь минут второй половины игры «ZTR» выиграл со счетом 7:3 и довел разрыв в счете до 11 пунктов. В принципе, игра в этот момент и была сделана. «ЦСКА» надежной игре запорожцев в защите ничего не смог противопоставить. Лидера атак киевлян Дмитрия Тютюнника прикрыли, позволив ему забить только два гола, да и то, один с семиметрового. «ZTR» играл в свою игру. Часто Виталий Нат, главный тренер команды менял вратаря на полевого игрока и не только тогда, когда играли в меньшинстве. Но в таком матче можно рисковать и наигрывать комбинации, которые будут полезны в играх с более серьезными соперниками.

«ЦСКА» (Киев) — «ZTR» (Запорожье) – 22:38 (10:17). Чемпионат Украины. Мужчины.

Суперлига. 19-й тур. 17-е февраля 2017 года.

Киев. Зал НУФВСУ.

Судьи: Олег Володовский (Киев) и Андрей Туманов (Знаменка). Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).

«ЦСКА»: Панченко, Шупик; Плясун (9), Охотников, Телишевский (2), Спешилов (3), Титомир, Гурин (2), Тютюнник (2), Танасеску (4).

Главный тренер Владимир Леонтьев.

«ZTR»: Крючков, Попов; Северин, Р.Бережной, Стрельников, Акименко (8), Бурзак (5), Константинов (2), Ганчев (6), Карамышев (12), Артеменко (4), Корелов, Тильте (1), Звездов.

Главный тренер Виталий Нат.

Семиметровые: 5/5 – 7/7. Штрафное время: 16 – 8. На 32-й минуте дисквалифицирован Северин (прямая красная карточка).