«ЗТР-Буревестник» выиграл у ЦСКА

Гости начали встречу уверенно. Два гола Дениса Тищенко и один Артема Поповича в ответ на результативную атаку «ЦСКА», которую завершил точным броском по воротам Алексея Новикова Андрей Пилявский.

К 6-й минуте Пилявский, забив два мяча, сравнял счет – 3:3. На 10-й минуте – 5:5. На площадке равная борьба, никто не может оторваться от соперника. За пять минут до конца тайма – 9:9. Вот здесь киевляне смогли настроиться на борьбу в заключительные минуты тайма, выиграли последний пятиминутный отрезок со счетом 4:1 и с хорошим настроением ушли на перерыв.

Перевес в три мяча сохранялся ровно пять минут во второй половине игры – 17:14. В следующие пять минут игры голы забивали только гости и они счет сравняли. А еще через десять минут они уже были впереди 22:20. В последние минуты игры на площадке доминировали гандболисты «ЗТР-Буревестника». Особенно хорош был линейный Александр Онуфриенко. Заключительные минуты матча гости выиграли со счетом 8:3.
«ЦСКА» (Киев) – «ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – 23:30 (13:10). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 9-го тура. 13-е ноября 2018 года. Киев. Зал КСЛИ. Судьи: Николай Шнит (Луцк) и Павел Грищенко (Нововолынск). Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).
«ЦСКА»: Пятак; Борсук (6), Гаврин, Дангадзе, Лысов (1), Морозов (7), Пилявский (4), Танасеску, Телишевский (2), Хоффман (2), Червонцев (1). Главный тренер Владимир Леонтьев.
«ЗТР-Буревестник»: Новиков, Лобчук, Чубич; Глушак, Греблев (4), Залевский (7), Одиноков, Онуфриенко (8), Осадчий, Плахотин, Попович (4), Сагдеев, Тищенко (3), Черевко, Щербак (4). Главный тренер Александр Резанов. Семиметровые: 5/4 – 1/1. Штрафное время: 4 – 6.