«Мотор-Политехника» в азартной борьбе уступает «ЦСКА-ШВСМ»

После небольшой паузы  ГК «Мотор-Политехника» вновь вернулся к матчам Суперлиги. В 19-м туре запорожцы принимали дома столичную команду «ЦСКА-ШВСМ». Неделей ранее должен был состояться выездной поединок с командой «СКА-Львов», но он был отменен из-за неудовлетворительной эпидемиологической ситуации у соперников. Поэтому к матчам внутреннего чемпионата запорожцы вернулись лишь в эту субботу.

В текущем сезоне подопечные Ростислава Ланевича уже дважды встречались со столичными оппонентами. Дома, в декабре запорожцы были сильнее – 24:33, а вот на выезде победу уже отмечал соперник – 32:28. Поэтому обе команды жаждали реванша. Счет голам открыл Илья Близнюк, гости не затянули с ответом, отметившись двумя мячами. Владимир Щербань тут же сравнял цифры на табло, но соперник не останавливался и на седьмой минуте встречи установил уже двойное преимущество – 4:2. Временной отрезок с восьмой по двенадцатую минуту столичные оппоненты буквально подарили запорожцам. Подопечные Ростислава Ланевича сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед – 7:5. После чего начались своеобразные «качели». Команды по очереди вырывали пальму первенства друг у друга. За минуту до конца первого тайма счет был равным – 15:15. За это время киевляне успели забить дважды. Со счетом – 17:15, в пользу гостей, гандболисты завершили первый тайм.

Заняв лидирующую позицию в первой половине матча, «авиаторы» не теряли ее и во второй. Здесь запорожцы были уже в роли догоняющих. На шестой минуте оппоненты увеличили свой разрыв до четырех мячей – 21:17. «Политехника» пыталась отыграться, но соперник стоял на своем и за десять минут до конца встречи подопечные Владимира Леонтьева увеличили актив до пяти пунктов. Запорожцы сумели сократить разрыв до трех мячей – 29:26, но на ход игры это уже никак не повлияло. В рамке хозяев гости отметились еще четырьмя точными атаками, хозяева забили лишь раз Со счетом – 33:27, «ЦСКА-ШВСМ» одержал еще одну победу над «Политехникой».

Лучшим снайпером этого поединка, в составе  запорожской команды, стал Илья Близнюк. В воротах киевской команды правый крайний отметился одиннадцать раз. У соперников семь раз забил Станислав Плясун. Следующий матч внутреннего чемпионата запорожцы проведут тоже дома. 17-го апреля «Мотор-Политехника» сыграет с южненским «Портовиком».

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»