ГК «Мотор-Политехника» одержал победу в столице

Субботний матч ГК «Мотор-Политехника» провел на выезде. В этот день подопечные Ростислава Ланевича, в столице, встретились с местным клубом «ЦСКА-ШВСМ». В прошлом туре киевская команда обыграла запорожскую «Академию гандбола», а «Политехника» дома уступила «МОТОРу». Поэтому гости хотели добыть желанные два очка в свой актив, а хозяева планировали не прерывать беспроигрышную серию в чемпионате.

Начали киевляне активно и уже на пятой минуте встречи имели преимущество в два пункта – 3:1. Гости сразу отыгрались и сравняли счет – 4:4. После чего последовала перестрелка мяч в мяч, а на двадцатой минуте уже запорожцы вели в счете – 9:7. Хозяева не растерялись и сравняли шансы  на победу – 9:9. После чего подопечные Владимира Леонтьева взяли голевую паузу. Впрочем, до перерыва «авиаторы» сумели забить всего лишь раз. Гости были активней  в нападении, и реализовали все пять атак – по два раза отметились Богдан Кульманов и Андрей Касай, раз забил Илья Близнюк. Со счетом – 14:10, в пользу запорожской «Политехники», гандболисты отправились в раздевалку.

На старте второй половины матча запорожцы продолжали удерживать лидерство в четыре пункта – 16:12, 20:16. А после экватора второго тайма гости увеличили свой разрыв сначала до пяти мячей – 22:17, а позже и до семи – 26:19. За четыре минуты до конца встречи подопечные Ростислава Ланевича уже вели + 9 – 31:22. Такое преимущество запорожская команда сохранила и до завершения матча. Со счетом – 33:24 «Политехника» одержала еще одну победу над столичным клубом. Лучшим снайпером в составе гостей стал Андрей Касай. На его счету восемь мячей. У хозяев пять раз отличился Николай Морозов.

К сожалению, виктория в Киеве никак не повлияла на турнирное положение «Политехники». Подопечные Ростислава Ланевича продолжают оставаться на предпоследнем, седьмом, месте турнирной таблицы. В девяти сыгранных матчах запорожская команда одержала всего лишь две победы – в домашнем и выездном матче с «ЦСКА-ШВСМ». Игру следующего, одиннадцатого, тура «Мотор-Политехника» проведет дома. 12-го декабря запорожцы встретятся с ГК «Донбасс».

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»