ГК «Мотор-Политехника» на выезде проиграл «Одессе»

Первый официальный матч в наступившем году ГК «Мотор-Политехника» провел на выезде. В субботу подопечные Ростислава Ланевича встретились с командой «Одесса». Данная игра завершала первый этап украинской Суперлиги 2020/21.

Открыть счет хозяева позволили гостям лишь на шестой минуте встречи, точным оказался Владимир Щербань. Тогда в активе одесситов уже было пять мячей. После чего подопечные Михаила Щукина не сбавляли оборотов и увеличивали свое преимущество – 8:3, 12:5. А за пять минут до перерыва перевес оппонентов уже составлял десять пунктов – 17:7. До конца первого тайма соперники сохранили такой актив. В раздевалку гандболисты отправились при счете – 19:9, в пользу одесской команды.

На старте второй половины матча запорожцы смогли немного отыграться и сократили разрыв до семи мячей – 23:16. Но ближе к экватору этого тайма «Одесса» вновь установила непоколебимые +10 на табло – 27:17. «Политехника» кинулась спасать ситуацию. Но пять мячей Ильи Близнюка и гол Алексей Томашевского не повлияли на сценарий игры. Одесситы упорно стояли на своем, а под конец мачта преимущество соперников так и вовсе составляло двенадцать пунктов – 35:23. Но последнее слово осталось все-таки за гостями. На заключительной минуте в воротах «Одессы» успели отметиться Андрей Касай и в который раз Илья Близнюк. Звучит финальная сирена, счет на табло – 36:26, в пользу оппонентов.

Лучшим снайпером этой встречи в составе запорожской команды стал Илья Близнюк. На счету правого крайнего десять мячей. У «Одессы» двенадцать раз отметился Дмитрий Коваленко. После первого этапа национального первенства ГК «Мотор-Политехника» сохраняет свою пятую позицию в турнирной таблице Суперлиги. Дальнейшую борьбу во внутреннем чемпионате запорожцы продолжат в подгруппе «Б» за 5-8 место. Следующий матч ГК «Мотор-Политехника» проведет в субботу, 30-го января. В рамках 1/8 финала Кубка Украины подопечные Ростислава Ланевича дома встретятся с сумской командой «RGM Group СумДУ».

Оксана Стешенко, пресс служба ГК «Мотор-Политехника»