ГК «ZTR» проиграл «Мотору» в четвертый раз в сезоне

«Мотор» вновь, как и в матче первого круга выиграл у «ZTR» с преимуществом в 12 мячей. Тогда, а игра состоялась 18-го декабря прошлого года, счет был 33:21. В том матче, практически, все было ясно после первого тайма, который «мотористы» выиграли со счетом 17:12. И в этом матче начало осталось за «Мотором». На первой же минуте команды обменялись голами: отличились Борис Пуховский и Андрей Акименко, ставшие, в итоге, главными бомбардирами в своих командах. И в следующую минуту игры было забито два мяча. Только с той разницей, что оба раза отличились игроки чемпиона. Счет довольно быстро стал расти в пользу хозяев площадки. На 9-й минуте при счете 8:3 семиметровый, в борьбе с Захаром Денисовым, «заработал» Алексей Ганчев. Но при этом Алексей потянул заднюю приводящую мышцу. Ушел с площадки и больше в игру не вступал. Вместо него вышел Кирилл Корелов. Стал играть на своей позиции, а Андрей Акименко занял место Ганчева. Александр Тильте семиметровый не реализовал, даже не попал ворота Геннадия Комка. Хотя первый семиметровый на 6-й минуте исполнил четко. Не помог и тайм-аут, взятый главным тренером «ZTR» Виталием Натом на 11-й минуте при счете 9:3 в пользу «Мотора».

3tur_m-z_1

На 13-й минуте Антон Деревянкин после того, как пропустил 12-й мяч, покинул свой пост и ушел на «лавку». Не пошла игра у Антона. Перед матчем он говорил, что чувствует себя неважно. Вот и получилось, что из 13 бросков по его воротам смог отбить только один. Даже трудно припомнить подобное. Еще несколько минут разрыв в семь мячей продержался, а затем «ZTR» стал сокращать отставание. При счете 15:10, шла 19-я минута, Николай Степанец поменял Комка на Виктора Киреева. Но и он не смог закрыть на замок ворота. Перед перерывом 18:16.

3tur_m-z_2

Второй тайм прошел при полном преимуществе чемпиона, который вышел на площадку, как будто, и не было первой тридцатиминутки. За тайм «Мотор» выиграл десять мячей. Многовато. Еще в первом тайме два удаления получил Корелов, а в начале второго тайма такая участь постигла и Артёма Звездова. Оба вынуждены были играть с мыслью, что могут быть удаленны до конца матча. Правда и у «Мотора» под угрозой дисквалификации в конце игры находился Захар Денисов.

Согласно Регламенту о проведении чемпионата Украины по гандболу среди женских и мужских команд сезона 2016-2017 годов: «… если разница между командами, занявшими первое и второе места, составляет 5 очков и меньше, то для определения чемпиона Украины между этими двумя командами проводится серия игр до двух побед по системе «плей-офф». Сейчас разница составляет шесть пунктов.

«Мотор» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 36:24 (18:16).

Чемпионат Украины. Мужчины.

Суперлига. Матч 18-го тура.

31-е марта 2017 года. Запорожье. ДС «ЗАС». 500 зрителей.

Судьи: Александр Голиков (Южный) и Александр Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ Дмитрий Стегура (Берегово).

«Мотор»: Комок, Киреев; Козакевич (2), Шельменко (2), Пуховский (9), Дорощук (4), Жуков (4), Сорока (5); Целищев, Денисов (1), Шевелев (2), Калараш, Жук (2), Малашинскас (1), Кубатко (4); Бурка (не выходил).

Главный тренер Николай Степанец.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Попов; Акименко (8), Ганчев (1), Северин, Звездов, Тильте (5), Артеменко; Карамышев (6), Бурзак (3), Корелов, Константинов (1), Бережной.