ГК «Мотор-Политехника» завершил год победой над «СКА-Львов»

Под занавес уходящего года, в рамках 13-го тура Суперлиги, ГК «Мотор-Политехника» провел матч с командой «СКА-Львов». До этой встречи оба клуба были соседями по турнирной таблице – в гонке внутреннего чемпионата львовяне находились на заключительном месте, запорожцы ж расположились на предпоследней ступеньке. Встречались команды на площадке ДС «Юность».

Хозяева начали активничать уже на старте встречи, и на восьмой минуте имели двойное преимущество – 4:2. После этого подопечные Валерия Мельника взяли голевую паузу и прервали ее лишь через десять минут. Тогда «Политехника» уже имела тройную прерогативу – 9:3. Хозяева забили еще раз, а потом дали ход гостям. «СКА-Львов» сумел забить четыре мяча, но для переломного момента этого было мало, запорожцы уверенно вели – 11:7. До завершения первого тайма «Политехника» отметилась еще четырьмя атаками, оппоненты  – всего раз. Со счетом – 15:8, гандболисты отправились на перерыв.

На пятой минуте второго тайма запорожцы вновь установили двойной актив – 18:9, а позже уже имели +10 на табло – 19:9. Такое преимущество подопечные Ростислава Ланевича сохраняли и дальше – 23:13, 25:14. За девять минут до финальной сирены хозяева уже установили перевес в четырнадцать пунктов – 29:15, а дальше вновь удвоили свое преимущество – 34:17. До завершения встречи львовяне смогли еще дважды прошить оборону «Политехники», но на итог игры это никак не повлияло. Матч завершился со счетом – 34:19, в пользу запорожской команды.

Победа в этом поединке позволила ГК «Мотор-Политехника» подняться на пятую позицию турнирной таблицы. Лучшим снайпером матча, в составе запорожской команды, стал Илья Близнюк. На его счету десять заброшенных мячей. Такой показатель позволил правому крайнему закрепиться на втором месте списка лучших бомбардиров Суперлиги. У «СКА-Львова» пять раз отметился Алексей Шевченко. Следующие игры чемпионата Украины ГК «Мотор-Политехника» проведет уже в следующем 2021-м году.

Оксана Стешенко, пресс-служба ГК «Мотор-Политехника»