В четвертый раз в сезоне «ZTR» нанес поражение «Донбассу»

Как известно, свои домашние матчи «Донбасс» проводит в Запорожье или во дворце спорта «ЗАС», или в СК «Динамо». На этот раз, домашней ареной был выбран дворец спорта ЧАО ЗТР. Лишь первые минуты поединка прошли в равной борьбе, а дальше инициативой завладели номинальные гости и уже после первого тайма, мало кто из присутствующих в зале сомневался в окончательном успехе «ZTR». Отлично свое игровое время на площадке отработал вратарь вице-чемпиона Антон Деревянкин, отразивший 14 бросков из 23-х (61%). У «Донбасс» неплохо в «рамке» потрудился воспитанник СДЮШОР ЗТР Александр Ковальчук. Показатели двух других вратарей намного хуже. Провальным для «Донбасса» в первом тайме вышел отрезок игры с 14-й по 24-ю минуты, который «ZTR» выиграл со счетом 6:0. Последние четыре мяча в этом игровом промежутке забил Кирилл Корелов. После этого на табло загорелись цифры 4:13. Разрыв в девять мячей сохранился до перерыва.

Второй тайм прошел в равной борьбе и ничего не изменил.

«Донбасс» (Донецкий регион) —  «ZTR» (Запорожье) – 23:33 (7:16). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 20-го тура. 3-е апреля 2019 года. Запорожье. ДС ЧАО ЗТР. 80 зрителей. Судьи: Максим Еськов и Андрей Кулачек (оба – Запорожье). Делегат ФГУ Владимир Дзыга (Знаменка).

«Донбасс»: Слесь, Ковальчук; Дмитренко (1), Килевой (6), О.Рагозин, Иванилов (1), Иванов (5), Псёл (4), Гончаров (2), Петриченко (3), Орловский (1), Гурин (не выходил), Бурденюк (н.в.), Шарко (н.в.). Главный тренер Иван Фучеджи.

«ZTR»: Деревянкин (1), Веремчук; Северин (2), Стрельников, Акименко (6), Константинов (4), Ганчев (4), Исанчук (1), Карамышев, Артеменко (3), Тильте (4), Корелов (5), Ильченко (3), Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 1/1 – 7/4. Штрафное время: 10 – 4.