Антон Карнаух: «Ярмарка спорта» достигла своего максимума по количеству участников»

 

2 июня в Запорожье отгремела четвертая «Ярмарка спорта». Итоги этого масштабного фестиваля подводит инициатор его проведения, глава Ассоциации спортивных организаций, глава правления СК «ХортА» Антон Карнаух.

 

— Чем отличалась четвертая «Ярмарка спорта» от трех предыдущих?

 

— Основное отличие этой «Ярмарки спорта» в том что было коллективов в три раза больше. Участие в ярмарке приняло 120 коллективов, которые подготовили более 60 показательных выступлений, так же действовало около 40 интерактивных локаций, мастер-классов, открытых тренировок.  Кроме того впервые в рамках ярмарки  были проведены чемпионаты которые предусматривали от 300 участников и более. А фитнесс фестиваль собрал более 500 участников. Поэтому нынешняя «Ярмарка спорта» получилась такой масштабной.

 

— Как оцените уровень проведения фестиваля, все ли удалось?

 

— Порадовали очень хорошей подготовкой организаторы чемпионатов. Порадовало, что участие в ярмарке приняли новые виды спорта и физической активности, такие как американский футбол, полдэнс, уникальные японские единоборства, много смешанных единоборств, основанных на традиционных школах боевых искусств. Октагон на нашем фестивале задействоан впервые. И мы увидели, что смешанные единоборства этот вид очень зрелищный очень нравится зрителям, и мы отметили на этой локации большой ажиотаж. Так же очень порадовало, что активность со стороны деток была большая, мы раздали все подарки самым активным участникам «Ярмарки спорта», очень переживали что не хватит но к счастью вписались.

 

— Будет ли пятая «Ярмарка спорта». И чем можно удивить Запорожье после четвертой?

 

— После четвертой ярмарки очень тяжело говорить о пятой, но она однозначно будет! Могу сказать одно, мы не будем бить рекорды в количественных показателях, мы будем работать над качеством выступления и организации мероприятия. Мы, наверное, достигли максимума по количеству коллективов, нет смысла делать больше участников. Теперь будем заниматься тем, чтобы коллективы лучше готовились и мы лучше готовились принять эти коллективы.