Запорожские гандболисты в составе сборной Украины стали третьими на турнире в Италии

Сборная Украины по гандболу, в составе которой тринадцать игроков запорожских клубов «Мотор», «ZTR» и «ЗНТУ-ЗАС», завершила свои выступления на турнире четырех команд Adriatic Cup-2018. Команда Ивана Фучеджи стартовала с победы над Латвией 29:22 (14:13), во втором туре проиграла Италии 28:23 (14:13), а в последний соревнований уступила Турции 24:30 (10:17), для которой это были первые очки на турнире. Победитель Adriatic Cup-2018 определился в поединке Италия – Латвия (30:23).

Турнир в Италии стал для сборной Украины этапом подготовки к отбору на чемпионат Европы-2020.

Турнирная таблица

1. Италия — 6 очков. (голы + 13)

1. Турция — 2 очка. (0)

1. Украина 2 очка (-4)

1. Латвия — 2 очка. (- 9)

Состав сборной Украины:

Вратари: Геннадий Комок (“МОТОР”), Антон Терехов (“МОТОР”), Дмитрий Веремчук (“Донбасс”)

Крайние: Захар Денисов (“МОТОР”), Дмитрий Артеменко (ЗТР), Андрей Акименко (ЗТР), Станислав Плясун (ЦСКА), Александр Касай (ЗНТУ-ЗАС), Эдуард Кравченко (ЗНТУ-ЗАС)

Задняя линия: Роман Гончаров (“Донбасс”), Александр Тильте (ЗТР) , Максим Стрельников (ЗТР) ,Артем Шарко (“Донбасс”), Игорь Гурин (ЦСКА) ,Роман Бурденюк (ЦСКА), Леонид Михайлютенко (чемпионат Турции), Дмитрий Горига (ЗНТУ-ЗАС) , Богдан Черкащенко (ЗНТУ-ЗАС)

Линейные: Дмитрий Тютюнник (“МОТОР”), Иван Бурзак (ЗТР) , Дмитрий Ильченко (“Донбасс”)