«ZTR-Буревестник» проиграл в Броварах

Трудный матч. Прежде всего, потому, что тренеры смогли на двоих выставить на матч только 20 игроков: 9 — хозяева и 11 – гости. Каждая имела в составе по два вратаря. Вот и получается, что играть командам пришлось, практически, без замен. До18-й минуты на площадке была равная борьба. Вначале, как и положено хозяевам, они совершили небольшой отрыв. Гости, ослабленные переводом в главную клубную команду Максима Стрельникова, стойко защищались и опасно контратаковали. На 6-й минуте табло показывало — 5:2. Однако, в основном, усилиями Руслана Гончарова, Владимира Килевого и Владислава Залевского «ZTR-Буревестник» не только сравнял счет, но и вышел вперед на один мяч – 8:7. Далее Игорь Гурин и Гончаров обменялись забитыми мячами. А потом был пятиминутный безголевой отрезок команды гостей. «ЦСКА», наоборот, проявил активность и выиграл этот отрезок со счетом 5:0. До перерыва подопечные Вячеслава Дидушенко смогли отыграть два гола.

Еще один безголевой отрезок пришелся на первую пятиминутку второго тайма, которую «ЦСКА» выиграл со счетом 4:0. А дальше «ZTR-Буревестник» все время пытался достать соперника. Однако, на каждый забитый гол хозяев отвечали свои мячом. И если гостям удалось прикрыть в этом матче главную ударную силу киевлян Дмитрия Тютюнника, забил всего один гол, то они ничего не смогли поделать с шустрым левым крайним Станиславом Плясуном. В принципе, «ZTR-Буревестник» рук не опускал и сражался за каждый мяч до последней минуты.

«ЦСКА» (Киев) — «ZTR-Буревестник» (Луганская область) – 28:24 (14:12). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 25-й тур. 14-е апреля 2017 года. Бровары. Зал БВУФК. Судьи Олег Володовский (Киев) и Андрей Туманов (Знаменка). Делегат ФГУ Валентин Вакула (Бровары).

«ЦСКА»: Панченко, Шупик; И.Бережной (5), Гурин (5), Охотников (2), Плясун (8), Спешилов (1), Телишевский (6), Тютюнник (1). Главный тренер Владимир Леонтьев.

«ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Русл.Гончаров (7), Залевский (7), Калмыков (1), Килевой (5), Папуга (2), Попович, Руденко, Сафроненко (2), Тищенко. Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/3 – 5/3. Штрафное время: 6 – 6.