«ZTR-Буревестник» одержал непростую победу над «Шахтер-Академией»

16tur_1Это был третий матч соперников в сезоне. В двух предыдущих соперники обменялись победами. Каждый из них выиграл встречу на своей площадке. Команда гостей ищет свою игру и поэтому чуть ли не в каждом матче в ее составе появляется новое лицо. Вот и в этой игре на площадке под девятым номером за «Шахтер-Академию» играл Александр Яроцкий, который начинал сезон в «Энергетике-НАЭК». Играл на правом краю, ведь Александра тренеры считают двуруким гандболистом. Дважды отличился в матче, завершая удачные отрывы.

А начиналась встреча с того, что сразу же после первой атаки хозяев арбитры назначили семиметровый в ворота Андрея Шипенко. Неправильно обошлись с линейным Русланом Гончаровым. Пенальти реализовал Роман Бережной. Правда, гости почти мгновенно сравняли счет. Отличился Григорий Семенченко. Роман забивает еще один гол, теперь с игры. И вот семиметровый в ворота «ZTR-Буревестника».

16tur_7

Максим Вьюник парирует бросок Семенченко. Вскоре счет стал 4:1. Виталий Псёл отыгрывает один мяч. А затем хозяева выигрывают отрезок со счетом 3:0. Вот здесь второе удаление получает Максим Стрельников и хвала ему, что смог продержаться до конца матча и не заработал третий штраф. При счете 9:3, «Шахтер» берет тайм-аут, но и он не помогает. Разрыв в счете растет. На последней минуте тайма судьи наказали команду гостей. Удалили Псёла и назначили семиметровый. Бережной пенальти не реализовал.

16tur_2

После перерыва «Шахтер» заиграл совсем по-другому, чем заставил ошибаться студенческий коллектив. Преимущество в восемь голов растаяло за восемь минут. На 39-й минуте 17:16. Мяч валится из рук игроков «ZTR-Буревестника». И вот пошла 44-я минута. Гол Семенченко и 18:18. Казалось, все, победа уплыла. Однако, ребята нашли в себе силы и выиграли отрезок – 4:0. Следует отметить, что в это время Вячеслав Дидушенко, главный тренер «ZTR-Буревестника» рискнул. При равных составах выпустил седьмого полевого игрока. Еще один раз в матче гостям удалось сократить разрыв в счете до одного мяча — 23:22. И вновь рискнул Дидушенко. В этой заключительной части матча Дидушенко выпускал седьмого полевого игрока пять, и трижды это принесло успех. Заключительную часть матча его подопечные выиграли – 5:2.

Победа достойная уважения!

16tur_4

«ZTR-Буревестник» (Луганская область) – «Шахтер-Академия» (Мариуполь) – 28:24 (16:8). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 18-й тур. 27-е января 2017 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО ЗТР. 70 зрителей. Судьи: Татьяна Ракитина и Ирина Ткачук (обе – Киев). Делегат ФГУ Тимерлан Мирзалиев (Харьков).

«ZTR-Буревестник»: Вьюник; Тищенко (1), Килевой (8), Бережной (4), Русл.Гончаров (2), Стрельников (8), Сафроненко (2); Залевский, Калмыков (3); Ковальчук (не выходил), Полуботко (н.в.), Дробинчук (н.в.), Папуга (н.в.), Попович (н.в.), Руденко (н.в.). Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

«Шахтер-Академия»: Шипенко; Рагозин (1), Иванов, Сомхишвили, Семенченко (5), Рябко (2), Маляревич (5); Псёл (1), Яроцкий (2), А.Шарко (5), Дубовик (3); Слесь (н.в.), Коваленко (н.в.), Никулин (н.в.). Главный тренер Иван Фучеджи. Семиметровые: 5/3 – 4/1. Штрафное время: 6 – 6.