Флорболисты-юниоры провели в Запорожье второй тур чемпионата Украины

img_828716-18 декабря в Запорожье на площадке СК «Мотор-Сич» стостоялись матчи 2го тура регулярного Чемпионата Украины по флорболу среди юниорских команд 2000-2005 г.р. в ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ — возрастные категории U12|U14|U16.

 

Организаторами традиционных ежегодных соревнований выступили Всеукраинская общественная организация «Федерация флорбола» совместно с флорбольных клубом «Скала» Мелитополь.

 

Среди 18 команд-участниц из Киева, Сум, Винницы, Днепра, Запорожья, Молочанска и Днепрорудного — мелитопольскую флорбольную школу клуба «Скала» представляли сразу 9 команд в трёх возрастных категориях!

 

Итак в результате проведённых матчей в категории U12 (дети 2004гр и младше) пропустив вперёд победителей отчетного тура — днепрорудненский «Sion», занявших 2 место сумских «Воронов» и финишировавших третьими столичную команду «Хаски», успешнее всего удалось выступить команде «Скала-Тигры»(Мелитопольськая ООШ №8, тренер — Анастасия Черевко) — которая заняла почётное IV место по итогам 2го тура!

 

На V месте расположились мелитопольские «Скала-медвежата» (ООШ №7, тренер Гончаров Виталий).

 

Итоговое VIII место заняли юные подопечные тренерского дуэта Андрея Семенюка и Дениса Стрюкова — команда»Скала-Аллигаторы» (сборная ООШ №№ 6 и 11).

 

На X месте завершили первый тур флорболисты из ООШ №13 — команда с экзотическим названием «Скала-Саламандры» (тренер Александр Семенюк младший).

 

В категории U14 (юниоры 2002 гр и младше) удача сопутствовала флорболистам Гимназии №19 — «Скала-Легенда» под руководством Анатолия Асеева смогла добыть бронзу, пропустив вперёд лидеров Восточноукраинской лиги в возрасте до 14 лет — киевскую команду «Хаски» и занявший 2 место винницкий «Маяк».

 

Юные «Скала-Аллигаторы» (ООШ №11) под руководством Дениса Стрюкова и Андрея Семенюка приходят к финишу четвёртыми!

 

В пятерке сильнейших завершили 2й тур ученики ООШ № 25, из команды «Скала-Саламандры» (тренер Александр Семенюк младший).

 

В самой престижной категории U16 (юноши/девушки 2000 гр и младше) уверенную победу вновь добывают действующие чемпионы Украины — мелитопольская  «Скала-Медведи» (тренер Виталий Гончаров).

 

Бронзовые медали старшей юниорской категории смогли заполучить и наши девушки из команды «SKALA Girls» по прежнему выступавшие на соревнованиях «вне конкурса» для поддержания игрового тонуса.

 

Все победители и призёры соревнований были награждены кубками и медалями!

 

Выступления мелитопольских детско-юношеских команд прокомментировал руководитель флорбольного клуба «Скала» Александр Викторович Семенюк: «2016й год стал невероятно успешным для развития флорбола в Запорожской области и в частности Мелитополе. В течении года нам удалось в 3 раза увеличить число городских школ в которых культивируется ФЛОРБОЛ и количество занимающихся флорболом детей! Поэтому на сегодня мы видим тот факт, что из 19 команд-участниц Восточноукраинского юниорского первенства — 10 команд представляют наш город, а ещё 3 Запорожскую область! На сегодня мы делаем упор на количество, которое в скором времени необратимо начнёт переростать в качество!»

 

По итогам 2х туров Чемпионата констатируем успешную квалификацию в Национальный суперфинал мелитопольских «Скала-Медведи» в категории до 16 лет. Также хорошие шансы на выход в «playoff» сохраняют «Скала-Legend» в категории до 14 лет и «Скала-Тигры» в категории юниоров до 12 лет.

 

Следующий, 3й тур регулярного Чемпионата среди юниорских команд Восточной Украины состоится 03-05 марта в Запорожье. 

 

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]