«Магдебург» выиграл контрольный поединок у «Мотора»

Спортивный клуб «Магдебург» выиграл контрольный матч против участника Лиги чемпионов, украинского клуба из Запорожья  «МОТОР» 33:28 (15:14). Около 350 зрителей вживую наслаждались гандбольным деликатесом в спортзале «Zur Jannowitzbrücke». «Я думаю, для Цербста – это успех, учитывая, что сейчас вечер понедельника», – Карен Штаубе, президент гандбольного клуба «Цербст», радуется резонансу, который получил гандбольный матч двух грандов.

За исключением пяти игроков, выступавших на чемпионате мира (Грин, О’Салливан, Муса, Муше, Лагергрен) и до четверга наслаждающихся заслуженным отпуском, а также кроме Луки Мертенса, чье возвращение после разрыва крестообразной связки ожидается в скором времени, в распоряжении тренера Беннета Вигерта была вся команда плюс несколько исполнителей второй команды. Только в понедельник вернулся в клуб представитель сборной Австрии Роберт Вебер – уже вечером он вышел на площадку в  майке магдебургской команды.

Когда отставание «Магдебурга» достигло пяти пунктов (1:6), Бенно Вигерт воспользовался минутным перерывом, сделал наставления, и его подопечные пошли к намеченной цели. После того, как Даниэль Петтерссон расстратил впустую семиметровый штрафной шанс на 23-м обороте секундной стрелки, Роберт Вебер взял на себя роль «стрелка» и реализовал пенальти (на последней минуте первого тайма). 12:11 – первый «свидетель» лидирования хозяев, а с результатом 15:14 команды удалились на перерыв.

Во второй половине матча красно-зеленые постоянно были впереди. Наибольшим преимуществом оказались 5 голов, как и в финальном счете 33:28. Полусредний-бомбардир Михаэль Дамгаард, который вошёл в расширенный состав сборной Дании, но так и не сыграл на чемпионате мира, доказал, что находится в хорошей форме накануне старта второй половины сезона Бундеслиги. В Цербсте «Мика» с двух позиций «палил» по воротам ведущей команды Украины.

Голы «Магдебурга» : Дамгаард (10), Кристиансен (6), Клуге (5), Вебер (4/2), де ла Пенья (4), Петтерссон (2), Храпковски (1), Плаза (1).

Из стана запорожцев, которые в течение тренировочного лагеря ещё сыграют против «Эльбфлоренц» (30.01) и «Лейпцига» (31.01), самым успешным стал Алексей Шинкель с 5-ю голами.