Двое запорожских борцов были в шаге от медалей киевского турнира

В столице Украины прошел XXII международный «Киевский турнир» по вольной, женской и греко-римской борьбе, посвященный  выдающимся украинским борцам и тренерам. Участие в этих престижных соревнованиях, который входят в календарь международной федерации борьбы, приняли 600 спортсменов из 38 стран мира, в том числе 4 Олимпийских чемпиона, 8 чемпионов мира, 10 чемпионов Европы.

Украину в составе национальной сборной представляли шестеро запорожцев. Но только двум из них удалось попретендовать на медали.

В весовой категории 67 кг Денис Демьянков на стадии 1/8 выиграл украинца Эдема Салиева, но в четвретьфинале проиграл грузинскому борцу. В утешительном турнире Денис был сильнее еще одного соотечественника — Александра Деркача. Но в поединке за третье место уступил поляку, став в итоге пятым . Восьмое место  в этой весовой категории занял запорожец  Виталий Фуглаев.

Геворг Арзуманян, выступая в весе 63 кг, на старте проиграл будущему серебряному призеру — соотечественнику Ленуру Темирову. И таким образом попал в утешительный турнир, где выиграл у итальянца, но проиграл французу и занял пятое место. Восьмым в этом весе стал еще один запорожец – Дмитрий Цымбалюк.

Всего же украинские классики завоевали на Киевском турнире 8 медалей —  1 золотую медаль, 4 серебряных и три бронзовых, заняв второе место в командном зачете после Азербайджана.