«ZTR» победил «Будивэльнык» в Броварах

Запорожцы выиграли благодаря ударной концовке

В 7-ом туре чемпионата Украины среди мужских команд суперлиги «ZTR» в Броварах встречался с местным «Будивэльныком», одним из претендентов на медали первенства. Броварчане неудачно провели матчи в Кубке ЕГФ. И хотя на своей площадке выиграли у австрийского клуба «Алпла Хард» – 23:19, этого оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд. В гостях «Будивэльнык» проиграл — 17:28. После этого вылета руководство клуба освободило от обязанностей главного тренера Николая Степанца. Исполнение его обязанностей возложили на второго тренера Александра Андрущенко.

Естественно, «Будивэльнык» горел желанием реабилитироваться и, доказать, что он может составить конкуренцию чемпиону страны. Игра началась обменами уколов. 2:2. Далее Александр Педан реализует семиметровый. Кстати, в этом матче в ворота броварчан тираспольские судьи братья Ковальчуки назначили пять пенальти. Педан не промахнулся ни разу. Впрочем, и в наши ворота было пять пенальти и, тоже все реализованы. На 6-ой минуте Сергей Любченко изменяет счет на 2:4, и тут же Педан на 2:5. А затем «Будивэльныку» удалось отыграться. На 15-ой минуте 6:6. Дальше-больше. К концу первого тайма 13:11. На перерыв команды ушли при счете 14:13.

Едва начался второй тайм, как Любченко сравнял счет, но тут же, Александр Петров забил 15-ый гол. На 36-ой минуте после броска Владислава Остроушко 17:19. Далее обмен голами – 19:21. Николай Стецюра, наконец-то оправившийся после травмы, забивает еще один гол. Хозяева забивают три гола и вновь счет равный – 22:22. Александр Резанов, главный тренер «ZTR» берет тайм-аут. Как будто помогло. Любченко изменяет счет на 22:23, но пропускаем два мяча от Александра Купченко. И только после этого запорожцы заиграли по-чемпионски. Дважды Стецюра, дважды Любченко и один раз Остроушко пробивают вратарей хозяев – 24:28. Теперь«ZTR» не остановить. Матч закончился со счетом 28:33.

Александр Резанов остался доволен игрой своих подопечных, хотя, как признался сам, с «Броварами» легких игр не бывает. По его словам, отрадно, что форму набирает Стецюра, который в этом матче провел на площадке 45 минут.
Состав «ZTR»: Комок, М. Кривчиков (4), Кисиль (1), Звездов, Наталюк, Константинов (1), Педан (8); Попов, Любченко (11), Остроушко (4), Стецюра (4), Бурка, Петричко.