Николай Бабич и Александр Йошер уступают на международном турнире в Индии

Запорожские волейболисты неудачно выступили на заключительном турнире FIVB в сезона

В индийском Ченнае прошел заключительный этап мировой серии по пляжному волейболу FIVB категории «челленджер», участие в котором приняли 36 сильнейших пар мира. Украину на соревнованиях представляли чемпионы страны пара Николай Бабич (Запорожье) — Александр Йошер (Одесса).

В первом раунде украинцы одолели местную индийскую пару MOHAN-JOHN 2-0 (21-12, 21-15). А вот помехой на пути к финалу соревнований для наших ребят стала российская пара, с которой они встретились во втором раунде. Россияне Лихолетов-Ромашкин одолели украинцев 2-0 (23:21, 21:13) и лишили шансов побороться за призовые места. Кстати именно эта российская пара в итоге стала чемпионом турнира.

А паре Бабич/Иойшер осталось бороться в утешительном турнире, где им вновь не повезло — наши волейболисты разгромно уступили белорусской паре Zharykau-Dziadkou 0-2 (2-21, 0:21). В итоге украинская пара заработала 16 очков и разделила 17 строчку еще с семью коллективами.