Токмакские борцы отличились на турнире Олейника

28-29 апреля в Хмельницком  прошёл открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта Украины Павла Олейника. Это одни из самых больших и престижных  соревнований в этой возрастной группе. В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов из всех регионов Украины, Молдавии,Польши. Соревнования носили лично-командный характер.

Борцовский клуб » ТОКМАК» представляли 21 спортсмен, старший тренер Кирпинёв Геннадий Васильевич и четверо родителей.Наши спортсмены выступили достойно. В командном зачёте опередили многие коллективы и заняли третье место, на втором команда Торецка, а на первом команда хозяев соревнований.

В личном зачёте  токмачане победили в четырёх весовых категориях.

Чемпионами стали — Евстафьева Арина 23 кг, Мартыненко Екатерина 32 кг, Галак Владимир 47 кг(тренер Кирпинёв Г.В.), Матвиенко Максим 27кг (тренер Семилетов Д.А.).

Второе место заняли-Заручевская Настя 27 кг, Мельник Дана 32 кг, третье место заняли Калюжный Илья 25 кг, Усачёв  Никита 42 кг, Осипенко Диана 37 кг.

С лучшей стороны проявили  себя в отдельных  схватках Хитун Тимур и Фефелов Ростислав 30 кг, Мулика Назар 25 кг.

Исполнительный комитет Токмакской Федерации Спортивной борьбы  поздравляет спортсменов,тренеров,родителей с успешным выступлением. Желаем новых больших побед!!!