Николай Степанец: «Надо преподнести «Нанту» сюрприз»

stepanec«Мотор» прибыл во Францию на матч против «Нанта» — лидера нашей группы в Лиге чемпионов. Главный тренер Николай Степанец отмечает хороший настрой команды и обещает подготовить нечто неожиданное опасного соперника.

 — Надо отдать должное «Нанту», —  говорит Николай Степанец. — Французы на групповом этапе идут без поражений. Это говорит о том, что команда очень хорошая, сбалансирована, есть личности в команде. Будем стараться за счет самоотдачи и реализации своих моментов и, конечно, тактики. Надо преподнести французам сюрприз, чтобы выиграть. Хорошо должна сыграть вся команда. В таких играть, если даже один человек выпадает из-за средней неудачной игры, добиться успеха очень тяжело.
Кто-то из тех ребят, которые не играли из-за травм, смогут помочь на этот раз?
Нет, все остается без изменений. Уже приближается к тренировкам в общей группе Сергей Бурка. На этой неделе он пару раз тренировался с командой, но ему еще надо полностью восстановиться, набирать форму. Также не будут принимать участие Александр Шевелев и Лев Целищев. Остальные все в строю. Готовимся к игре, разбираем видео.

 

Первая выездная победа в Лиге чемпионов над «АВС/Уминью» в прошлом туре должна была придать команде сил. Удается ли сохранить до следующего поединка этот эмоциональный настрой?
Конечно, победы — это всегда положительный момент для настроя, для микроклимата в команде.  Мы в хорошем настроении, находимся на втором месте в группе. Атмосфера в команде хорошая.
19 ноября. Лига чемпионов
«НАНТ» (ФРАНЦИЯ) – «МОТОР» (УКРАИНА)
Начало — 19.30
 
Прямая трансляция:
Телеканал «Алекс»
Телеканал «Спорт 1»
СЕРГІЙ ЦУКІЛО
ФЕДЕРАЦІЯ ГАНДБОЛУ УКРАЇНА