«Коммунист» не сумел переиграть студентов КПУ

Прошли матчи восьмого тура чемпионата области по футболу

Не принес сенсаций очередной тур областного первенства. Постепенно подбирающийся к лидерам «Коммунист», проигрывая по ходу матча «Спартак-КПУ» 0:2, сумел восстановить равновесие – 2:2. Отметим задор и выносливость играющего тренера партийцев Игоря Лучкевича, отыгравшего в 35-и градусную жару на искусственном поле ДЮСШ «Металлург» весь матч, причем на позиции опорного полузащитника. Плотность команд в таблице и победы конкурентов отодвинули студентов за пределы лидирующей тройки.

Очень стремился положить в копилку первое очко мелитопольский ОЛКОМ-2, который в матче с ФК «Бердянск» до перерыва ни в чем не уступал гостям — 2:2. Но после перерыва более мастеровитые бердянцы воплотили свой опыт в голы – 6:2 – победа ФК «Бердянск». Утешением для болельщиков команды из черешневой столицы может служить победа в игре дублеров 2:1.

Результаты остальных матчей тура: ФК «Приморск» — «Таврия» 1:3, ФК «Токмак» — «Минерал» 2:0, «Мотор» — «Виктория» 0:1, «Изотоп» — «Ильич-Осипенко» 2:6. В единственном матче дублирующих составов резервисты ФК «Бердянск» обыграли токмачан 5:1.