Лидеры отечественного гандбола провели товарищескую встречу после тренировочных сборов

«Мотор» (Запорожье) — «ZTR» (Запорожье) – 38:28 (20:15)

Товарищеский матч. 02 августа 2015 года.

Судьи: Руслан Перепелица и Анатолий Новиков (оба – Запорожье).

«Мотор»: Комок, Сапун; Козакевич (6), Кубатко (1), Шельменко (6), Донцов (2), Малашинскас (4), Пуховский (4), Бурка (8), Жуков, Жук (1), Куриленко(1), Калараш (3), Шевелев (2), Денисов.

«ZTR»: Деревянкин, Вьюник, Крючков; Акименко (6), Бегаль, Звездов, Зотов (2), Константинов (2), Карамышев (4); Кириленко (1), Северин (2), Артеменко (2), Ганчев (6), Исанчук (1), Тильте (2).

Главный тренер Виталий Нат.

Семиметровые: 3/3 – 5/4.

Штрафное время: 4 (Жуков, Козакевич) – 4 (Карамышев, Бегаль).

Запорожские гандбольные клубы «Мотор» и «ЗТР» вернулись с первых учебно-тренировочных сборов и решили проверить наработанные навыки, проведя товарищескую встречу.  Играли на площадке «Мотора» и инициатива с первых минут матча была за хозяевами — 2:0, 3:1. Вскоре, стараниями  Андрея Акименко, Алексея Ганчева и Олега Зотова, гости трижды пробили бывшего капитана своей команды Геннадия Комка – 3:3. «Мотор» опять минимально вышел вперед  и удерживал такое преимущество до счета 12:12, затем «ЗТР» допустил ряд ошибок, чем умело воспользовался «Мотор» 14:12. «ЗТР» нашел в себе силы вновь свести разницу к минимальной 16:15. Но затем провалил заключительный  отрезок  тайма 0:4 и как результат с солидным отрывом вперед вышли хозяева 20:15.

После перерыва «ЗТРу» удалось  сократить отставание до трех пунктов – 21:18, 22:19. Чуть позже, после тайм-аута взятого наставником хозяев Николаем Степанцом, «Мотор» восстанавливает свое преимущество до четырех-пяти мячей. На 50-й минуте 30:25. А концовка вновь за чемпионом страны, на этот раз – 8:3 и 38:28 итог встречи.

Впереди у гандбольных клубов очередной этап подготовки к новому сезону — «Мотор»  отправится на сборы  в начале следующей недели, а «ZTR» — 7-го августа.