«Мотор» второй раз в сезоне одержал победу над «Донбассом»

Предыдущая игра двух команд 11-го декабря также завершилась внушительной победой действующего чемпиона – 43:27. Накал гандбольных страстей был высок и в новой встрече, «продержавшись» целых 37 минут.

После обмена неточными выстрелами положили начало голевому отсчёту номинальные гости – на 2-й минуте Сергей Шельменко пробил Дмитрия Веремчука. Николай Маляревич не воспользовался полученным 7-метровым шансом – его бросок отразил Геннадий Комок. Минуту спустя Маляревич реабилитировался (1:2). Голкипер «Донбасса» старался «запечатать» свою рамку, но бойцы лучшей команды Украины продолжали находить в ней «незащищённые места». Игроки же Ивана Фучеджи никак не могли настроиться на чемпионский лад. На 8-й минуте первого тайма – 1:6. Но в течение следующих семи минут «молчания» в моторовских рядах условные хозяева забили пять раз, уравновесив счёт (6:6 на 15-м обороте секундной стрелки). Артём Козакевич с пенальти вновь вывел команду чемпионов в лидеры – 6:7. Поспешил ответить Сергей Петриченко – 7:7. Едва украинские титаны «прибавляли», «донбассовцы» находили возможности для новых «голевых удивлений», устанавливая паритет. «Гонка вооружений»  продолжалась до 23-й минуты первой половины игры. Тогда двумя залпами огорошил Веремчука Борис Пуховский, его поддержал Евгений Буйненко – 10:13 на 25-й минуте. Претенденты на «бронзу» Суперлиги сумели ещё дважды переиграть Комка, а игроки Патрика Ромбела также дважды обмануть Веремчука. 12:15 в середине матча.

Во втором тайме «Донбасс» постарался наверстать упущенное. Дмитрий Веремчук «подрезал крылья» отрыву Игоря Сороки, отметился голом Сергей Петриченко – 13:15. Артём Козакевич был точен с семиметровой линии – 13:16. Прыть молодой дружины из Донецкого региона способствовала сокращению их отставания от ведущей команды страны – на 3-й минуте второй тридцатиминутки они максимально приблизились – 15:16. Попытки «моторостроителей» убежать не увенчались успехом – их неоднократно останавливал вратарь «Донбасса» Дмитрий Веремчук (также отразивший очередной пенальти Козакевича на 6-й минуте). Его визави Геннадий Комок длительно усыплял бдительность противников, позволяя им забивать. 15:18, 16:19, 18:20, 18:22. На 11-й минуте табло зафиксировало 18:23 в пользу моторовцев. Комок вернулся в привычное положение «поперек горла» соперников, а полевые игроки привычно успешно стали «разрезать» вражеские оборонные схемы. 18:25, 19:26, 20:28. Ещё на экваторе второго тайма пополнил ряды полевых «Мотора» Владислав Паровинчак, а на 19-й минуте вышел в ворота Рудольф Бородай. Оба засовца «каши не испортили». Оставался открытым лишь вопрос, с каким «багажом преимущества» флагманы украинского гандбола будут отмечать очередную викторию во внутреннем чемпионате. В рядах хозяев апогей усталости проявился в «утраченном семиметровом» (промахнулся Маляревич) и полученном голе в пустые ворота (отличился Паровинчак) за 5 минут до конца матча. Игроки Патрика Ромбела в который раз показали стойкость чемпионского духа. 20:31, 21:33, 22:34. Голеадорами встречи стали Борис Пуховский (9 точных выстрелов) и Виталий Дмитренко (5 голов). Финальная сирена засвидетельствовала победу лучших гандболистов Суперлиги при счёте 23:35.