Юниоры «Металлурга» начинают сезон с победы

«Металлург» U-19 на выезде был сильнее сверстников из «Говерлы»

«Говерла» — «Металлург» — 2:3

Голы: 0:1 — Алибеков (18), 1:1 — Бобик (30), 1:2 — Величенко (36), 1:3 — Шалфеев (63), 2:3 — Филип (88).

Предупреждения: Минайленко (17), Блох (21) Чизмар (54) — Величенко (22), Бандурин (57)

На 22 минуте игрок «Говерлы» Гогерчак не реализовал пенальти

«Говерла»: Блох, Федак, Гогерчак, Минайленко, Бобик, Боднар, Машталир (Буда, 77), Рацин (к) (Пинковский, 85), Антошин (Филип, 74), Чизмар, Галац

Запас: Черепко, Будз, Костак

Старший тренер — Валентин Слюсар

«Металлург» Зеленский, Корохов, Пандурский, Некрасов, Величенко, Шалфеев, Алибеков (к), Бандурин (Отрошко, 77), Хамелюк (Сыч,65), Середа (Троянов, 65), Подлепенец

Запас: Шевчук, Соколюк

Старший тренер — Владимир Шаповалов

В Ужгороде завершился матч 1 тура Чемпионата U-19  между командами «Говерлы» и «Металлурга».  Финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу запорожцев — 3:2. За команду Владимира Шаповалова забивали Ахмед Алибеков, Никита Величенко и Егор Шалфеев, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Сам поединок проходил полностью под контролем запорожцев. Наши юниоры чаще владели мячом и создавали немалое количество моментов. Так, на 18-й минуте Ахмед Алибеков вывел команду вперёд. Правда, ужгородцы могли отыграться уже через четыре минуты. Но игрок «Говерлы» Гогерчак не реализовал пенальти. На 30-й минуте  хозяевам всё же удалось сравнять счёт. Полузащитник Бобик результативно завершил успешную атаку своей команды. Пропущенный гол не остановил запорожцев, и усилиями Никиты Величенко «металлурги» вновь вышли вперёд — 1:2. После перерыва Егор Шалфеев упрочил преимущество «Металлурга», забив третий мяч в ворота «Говерлы». До конца матча «козаки» могли забить еще пару голов, но ужгородцы сумели отбиться и даже забить. За две минуты до конца основного времени встречи счёт прицельным ударом подытожил нападающий Филип.